TORNEO DE RÁPIDAS INTERNACIONAL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA

OrganizadorCENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA & FEDERACIÓN MADRILEÑA DE AJEDREZ
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Eduardo López Rodríguez (22225501)
Control de tiempo10' mas 5 seg. por mov
LugarCENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA
Fecha2017/05/24 al 2017/05/26
Elo medio1780
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización25.04.2017 22:59:24 / Page cached 26.04.2017 23:04:23 45min., Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoRÁPIDAS, INFANTIL, FISCHER 960, PAREJAS MIXTO, SIMULTÁNEA, CLASE MAGISTRAL
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, GEO, GER, MEX, VEN
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Alphabetical list all groups, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Almagro Llamas PabloESP24562445Mad
2
Rubio Mejia Luis IgnacioESP24422440Mad
3
Martinez Reyes Pedro RamonVEN24222422Mad
4
Vallejo Diaz JavierESP23762357Mad
5
Roa Alonso SantiagoESP23402352Mad
6
Garcia Moreno CarlosESP22932286Ctm
7
Solaesa Navalpotro Luis JulioESP22722280Mad
8
Aranda Marin CristianESP22662291Mad
9
Ortega Ruiz Jose MiguelESP22632295And
10
Vallejo Diaz JesusESP22232235Mad
11
Alfaya Marcelo RobertoESP21832218Mad
12
Rottenwohrer Suarez JuanESP21732175Mad
13
Lozano Suarez Luis MiguelESP21002143Mad
14
Angelina Vela CarlosESP20982119Mad
15
Iturbide Arnedo OscarESP20772105Mad
16
Perdomo Araujo Angel EduardoVEN20652112Mad
17
Pindado Campos RaulESP20572085Mad
18
Gonzalez Perez PedroESP20122046Mad
19
Alonso Abad EnriqueESP20092057Mad
20
Bento Iglesias PabloESP20032043Mad
21
Barria Arbunic ManuelESP19862083Mad
22
Rodriguez Bittar Karim JavierESP19712000Ctm
23
Andrade Sandoval Jim CarlosESP19711993Mad
24
Yingrui LinESP19651960Can
25
Zhou LuluESP19401987wMad
26
Gil Sierra JacintoESP19201982Mad
27
Reyes Penas SebastianESP19151922Mad
28
De La Colina Fernandez GerardESP19111965Mad
29
Fernandez Nunez LuisESP19021958Mad
30
Andrade Sandoval BiancaESP18371905wMad
31
Corral Aragon Juan MariaESP18351856Mad
32
Adan Bonilla CarlosESP18291920Mad
33
Anton Quevedo AndreaESP17871847wMad
34
Merono Pastor Jose M.ESP17391819Mad
35
Hernandez Garcia CarlosESP17221772Mad
36
Rottenwoerer ChristophGER16911783Mad
37
Martinez De La Puente IgnacioESP16821760Mad
38
Martinez Miura EnriqueESP16641732Mad
39
Garcia Guijarro RodrigoESP16621844Mad
40
Doval Mancheno PabloESP16561684Mad
41
De Juan Rivas AntonioESP16301669Mad
42
Martinez Gallardo JavierESP16101696Mad
43
Kutateladze DavidGEO15991621Mad
44
Ledesma Alvarez EduardoESP15581704Mad
45
Ochoa Gonzalez HugoESP15511619Mad
46
Prieto Gonzalez CesarESP15351646Mad
47
Lopez Suarez AugustoESP15221598Mad
48
Carretero Casado RosarioESP15091591wMad
49
Di Pietro Moreno FatimaESP13891481wMad
50
Parra Munoz AlbertoESP12771354Mad
51
Andrade Sandoval MarianESP12711357wMad
52
Andrade Espinoza JhamilESP12281279Mad
53
Gigorro Gigorro ManuelESP11151194Mad
54
Samaniego Bordiu GonzaloESP01826Mad
55
Rodriguez Catalina MiguelESP01803Mad
56
Torreadrado Martinez AndresESP01249Mad
57
Alonso Sanchez Miguel AngelESP00
58
Cervigon Recuero MiguelESP00
59
Echeverria Gomez Jose LuisESP00
60
Santuy Bardon JorgeESP00
61
Santuy de la Morena JulioESP00
62
del Caz Espadas MarioESP00