OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO INSCRIPCION CERRADA

OrganizadorCA Ciutat Vella - Nuevo Centro
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoNéstor Echeverría
Árbitro principal-
Árbitro-
Control de tiempo10 min + 3 seg
LugarCentro Comercial NUEVO CENTRO
Fecha2017/04/29
Elo medio1706
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización24.04.2017 20:44:00 / Page cached 25.04.2017 00:27:02 117min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1
*********I N S C R I P C I Ó N C E R R A D A ************ESP3000
2
GMCabrera Alexis3502783ESP2516Mislata
3
IMCruz Lledo Pablo2297361ESP2433Benimodo
4
IMGranero Roca Antonio2210509ESP2419Silla
5
IMValmana Canto Jaime2268990ESP2394Valencia
6
GMKuljasevic Davorin14506661CRO2542Benimaclet
7
IMVassallo Barroche Mauricio101648ESP2374Paterna
8
FMSos Andreu Eric22247017ESP2368Laboratorio SYS Paterna
9
FMDiaz Velandia Jose Manuel3901939VEN2361Benimaclet
10
FMGarcia Martin Marta32084030ESP2323Mislata
11
IMFenollar Jorda Manuel2217104ESP2322Oliva
12
Garcia Jhoel3801110PER2317Benimodo
13
FMTorres Sanchez Jose2217210ESP2312Laboratorio SYS Paterna
14
IMKovacevic Slobodan902152SRB2303Benimodo
15
FMLopez Mateo Pedro Antonio2207508ESP2303Basilio
16
FMRoca Galarza Jose2220768ESP2301Alzira
17
IMGarcia Fernandez Carlos2200660ESP2292Club Escacs Montserrat
18
FMIbanez Aullana Ramon2207532ESP2255Alzira
19
Galiana Fernandez Adrian32010150ESP2250Enric Valor
20
Silva Rodriguez Fernando2215268ESP2248EVA Manises
21
FMRandazzo Adrian114251ITA2234Club Cerdanyola del Valles
22
FMGarcia Trobat Francisco2200678ESP2226Indepediente
23
FMSanchez Saez Francisco2231743ESP2212Zugzwang
24
Lopez Mateo Juan Carlos2201372ESP2209Basilio
25
FMNieves Cabanes Jose Manuel22245715ESP2206EVA Manises
26
Gimenez Menchon Cesar2292947ESP2178Quart
27
Aymerich Rosell Pablo2261308ESP2174Vila Real
28
Nieves Cabanes Javier22245707ESP2172EVA Manises
29
Martinez Tormo Jorge2204894ESP2153El Fianchetto
30
Garcia Sancho Josep32010168ESP2110Benimodo
31
Navarro Diaz Carles2284049ESP2102Benimaclet
32
CMUran Bermudez Oliver Kevin3903354VEN2089Benimaclet
33
Segarra Martinez Axel22273980ESP2085Benimaclet CHE
34
Hassomal Daswani Birjkumar2224356ESP2064Quart
35
Casero Alcaniz Pablo2260778ESP2041Buñol
36
Orosa Martinez Victor2293129ESP2039Benimaclet
37
Lucas Leon Angel32031025ESP2034Mislata
38
Paredes Facundo Jose Carlos2294427ESP2028El 8
39
Guillem Mora Carlos22273840ESP2015Benimaclet
40
Frances Saez Juan Vicente2224330ESP2014El Fianchetto
41
Gimenez Sanchis Fco. Andres2273365ESP2010Dama Roja
42
Blanco Solaz Ramon22275452ESP1999Aldaia Educart
43
Martin Ayala David2247216ESP1996Silla
44
Almenar Montaner Vicente2271206ESP1995El 8
45
Lain Moreno Juan Carlos2256754ESP1994Benimaclet
46
Penades Ordaz Victor2218712ESP1988Dama Roja
47
Leon Colan Carlos Edmundo3810364PER1980Torrefiel
48
Torrijos Garcia Borja32064730ESP1963Basilio
49
Castro Santimoteo Raul2267110ESP1961El 8
50
Monllor Garcia Yolanda2210070ESP1960Independiente
51
Palomo Ruiperez Bruno32015208ESP1960Mislata
52
Gomez Ibanez David22276637ESP1942El 8
53
Gimenez Saiz Jose Raul2271320ESP1939Club Escacs Montserrat
54
Nieto Tornero Jose2294354ESP1923Dama Roja
55
Penarrubia Blasco Jose Alfred2290162ESP1920Club Escacs Montserrat
56
Bono Monreal Alberto32029845ESP1914Camp de Morvedre
57
Soriano Pallas Rafael22281584ESP1904Alborache
58
Paris Turegano Javier2219352ESP1901Zugzwang
59
Flores Ramos Jose2231670ESP1886Laboratorio SYS Paterna
60
Tortosa Fito Sergio2225905ESP1886Zugzwang
61
Soria Martinez Sergio2251434ESP1882Ateneo
62
Siludakis Hernan127965ARG1864Drac Negre
63
Carcel Valero Juan Antonio2271826ESP1862Burjassot
64
Guillot Garcia Antonio2249596ESP1857El 8
65
Simo Garcia Alfredo2247232ESP1852Massanassa Escacs 90
66
Tormo Bas Gonzalo32018614ESP1851El Fianchetto
67
Barry Bertomeu Enrique2223341ESP1829Cheste
68
Garcia Perez Ramon2271877ESP1829Quart
69
Morenilla Rocher Fernando2247224ESP1827Benimaclet
70
Birnoveanu Petru1225049ROU1810Benimaclet
71
Leon Ortiz Jose Vicente22225099ESP1804Club Escacs Montserrat
72
Villanueva Claramonte Ramon32089210ESP1779Fomento Gandia
73
Portillo Torrente Manuel32015224ESP1765Quart
74
Balaguer Miralles Miguel Ange2281945ESP1756El 8
75
Soro Bolinches Enrique24555630ESP1754El Fianchetto
76
Ferrero Sanchis Enrique2249340ESP1743El Fianchetto
77
Fernandez Garcia Leon22275886ESP1732Club Escacs Montserrat
78
Jave Condor Luis Genaro3820580PER1712Silla
79
Gimenez Ruiz Jesus2270277ESP1697Meliana
80
Serrano Wild Daniel2251183ESP1684Buñol
81
Bayona Diaz Josep22281282ESP1666Club Escacs Montserrat
82
Esteban Moreno Francisco2249286ESP1660Basilio
83
Bosch Jorda Ricard24541001ESP1654Basilio
84
Montoya Hernandez Ramon2249952ESP1651Dama Roja
85
Martinez Robledo Guillermo32013612ESP1646Meliana
86
Izquierdo Carbellido Pablo24510297ESP1631Basilio
87
Granell Sansaturnino Jorge2249537ESP1629El 8
88
Nieves Pamplona Juan Miguel22293280ESP1623EVA Manises
89
Vidal Benavent Lluis24581836ESP1604El 8
90
Macias Pino Diego24529133ESP1602EVA Manises
91
Molina Rausell Miguel Angel2247038ESP1544Meliana
92
Roca Albiol Paco24510203ESP1544Círculo Mercantil De Castellón
93
Donate Peris Jose Manuel24581860ESP1528Círculo Mercantil De Castellón
94
Popescu Marian Daniel24554944ESP1526Dama Roja
95
Gutierrez Gonzalez Rafael2249600ESP1516Club Escacs Montserrat
96
Follana Albelda Lucia24516937ESP1505Mislata
97
Corazza Alcoy Victor22293558ESP1481Club Escacs Montserrat
98
Sisternes Belda Vicente24581518ESP1448Castillo Marines
99
Fernandez Calabuig Manuel22280812ESP1446Club Escacs Montserrat
100
Movsisyan Tigran24581364ESP1446Basilio
101
Petrov Rosen Yanev2906619BUL1446Benimaclet CHE
102
Robles Asuncion Lorenzo2250225ESP1408Benimaclet CHE
103
Lardin Quintanilla Eusebio32042450ESP1386Gambito
104
Rodriguez Garcia Jose Ii32084340ESP1367Benimaclet CHE
105
Bellon Solsona Nicolas24528382ESP1358Vila Real
106
Bonafe Mata Vicente32083815ESP1335Massanassa Escacs 90
107
Mora Bort Miguel Angel24529532ESP1331Massanassa Escacs 90
108
Rodriguez Cobos Manuel22293507ESP1321Moncada
109
Tormo Nieva Isidro24528633ESP1308Dama Roja
110
Donate Moreno Silvia24581887ESP1279Círculo Mercantil De Castellón
111
Bellon Rocher Victor Manuel24575216ESP1262Vila Real
112
Soto Soriano Eugenio2215322ESP1224Burjassot
113
Montero Blanch Alberto24511528ESP1219El Puig
114
Donate Moreno David24580171ESP1210Círculo Mercantil De Castellón
115
Arias Valera Josue24558770ESP1207Silla
116
Candel Ribarrocha Rafael24510351ESP1172Benimaclet
117
Mora Catano Miquel24511005ESP1150Massanassa Escacs 90
118
Ulla Centelles Llorens24541087ESP1131Club Escacs Montserrat
119
Banuls Sanchez Isabel24529664ESP1061Club Escacs Montserrat
120
Marquez Torres Corina Alejand24530212ESP1050Club Escacs Montserrat
121
Albert Lopez Jorge24582115ESP1036Club Escacs Montserrat
122
Enriquez Rubio ManuelESP1987Valencia
123
Campos Beltran DiegoESP1850Castillo Marines
124
Oliva Moros Jose Emilio24530085ESP1287Valencia
125
Alcala Iranzo ChristianESP0Valencia
126
Alcala Jose LuisESP0Valencia
127
Alcover Chulvi RafaESP0Massamagrell
128
Barrachina Barcelon NicolasESP0Teruel
129
Beviar Vidal Francisco JoseESP0Valencia
130
Boveda Beso Vicente54534534ESP0Club Escacs Montserrat
131
Burdolo Rodriguez Amadeo JoseESP0Valencia
132
Campos Beltran Salvador54533147ESP0Castillo Marines
133
Carrasco Lopez Juan Jose24590584ESP0Moncada
134
Costin Gantea Alex24555940ESP0Moncada
135
Doraez ValerianoESP0El 8
136
Ferrando Garcia GermanESP0El 8
137
Ferrer Ortiz Aaron54532221ESP0Alborache
138
Gukasov Artem24580112ESP0Basilio
139
Leon Subiela Jaime24529672ESP0Club Escacs Montserrat
140
Madruga AlejandroESP0
141
Mendizabal Carbo Inaki54533171ESP0Círculo Mercantil De Castellón
142
Moreno Domene MercedesESP0Circulo Mercantil Castellon
143
Navarro Parra DenisESP0Massanassa Escacs 90
144
Ortega Sanchis Angela54532035ESP0Benimaclet
145
Ortega Sanchis Ivan54532825ESP0Benimaclet
146
Ortiz Alonso JoseESP0Paterna
147
Ortiz Benavent Alba54532108ESP0Ontinyent
148
Rivera Guerra Juan PabloESP0Ausias March
149
Rocafort IvanESP0Valencia
150
Rocafort JavierESP0Valencia

Mostrar lista completa