2da. Etapa Circuito Alekhine2017

Última actualización26.04.2017 16:11:02, Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (1)

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
FMLarrea Manuel3000508URU22742456San Jose
2
IMCoppola Claudio3001717URU22672368Banco Republica
3
CMDaneri Martin104981ARG20742174
4
Durante Aurelio3001270URU20532115Cerro
5
Magaldi Nelson3000117URU20472136Solis De Pando
6
NMEscofet Jaime3000176URU20152153Solis De Pando
7
Sabatoni Atila3000761URU20151994Melo
8
CMPinero Ismael3004244URU19402111Trebejos
9
Barboza Mauro3000567URU19282071Trebejos
10
Barla Rafael3006018URU18931998Maldonado
11
Barandiaran Gabriel3004694URU18732052Trebejos
12
Marrero Javier3004015URU18381908La Proa
13
Visillac Alejandro3000630URU18201933Cerro
14
Pos Marcos3003485URU17861959Cosmopolita
15
Larrea Osvaldo3004546URU17751853San Jose
16
Cabrera Tabeira Nelson Fabian2236494ESP17680
17
Gatti Santiago3003337URU17531923Solis De Pando
18
Sosa Liber3003833URU17241841La Proa
19
Pelaez Diego3006476URU17131857Cerro
20
Elias Adriano3004970URU17011839Maldonado
21
Bril Luis3000931URU16951772Solis De Pando
22
Aguerre Valentin3004449URU16851725La Proa
23
Aramburu Gabriel3009173URU16701722Urreta
24
Moratorio Alberto3005577URU16471764La Proa
25
Pena Luis3006000URU16301732Minas
26
Espindola Mathias3007324URU16231602La Proa
27
Schenck Wilde3006247URU16171810Cosmopolita
28
Ruiz Ulises3007405URU16061690Cosmopolita
29
Fernandez Suarez Marcos3008177URU15981649La Proa
30
Chargonia Alfredo3004961URU15771670Cosmopolita
31
Rodriguez Sosa Gustavo3003353URU15471813Cosmopolita
32
Agrasot Antonio3003361URU15441779Maldonado
33
Riella Andres3004996URU15181649Maldonado
34
Oviedo Mathias3007600URU15041589Nueva Helvecia
35
Gandara Jorge3008630URU13971414Maldonado
36
Mercado Renee3003370URU13481625Maldonado
37
Podesta Sofia3008959URU12291382La Proa
38
Dutra Carmelo3009670URU01495
39
Cedres Darwin3008533URU01484Cerro
40
Aguerre Geronimo3009254URU00La Proa
Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!