Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Open Internacional de Ajedrez Ciutat de Sueca (Event code: 138208)

Última actualización04.08.2016 20:13:01, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP24172400Silla
2
FMCruz Lledo Pablo200902297361ESP24132401El Prat de Llíria Benimaclet
3
IMCamarena Gimenez Rufino29642211106ESP24032363Xeraco
4
FMValmana Canto Jaime150352268990ESP23892391El Prat de Lliria Benimaclet
5
IMFenollar Jorda Manuel34892217104ESP23382314Xeraco
6
GMSuba Mihai105021203363ROU23282346VETAlfaz del Pi
7
FMMontoliu Cervero Francisco210872214814ESP23262310EVA Manises
8
FMFos Santacreu Juan Andres16712205211ESP22612240Sueca
9
Ribera Cebolla Marc2415522238999ESP22322206CM Castellón
10
Montalban Galvez Antoni31532210479ESP22182202Carcaixent
11
Alberola Mulet Jairo33302217163ESP22082181Benimodo
12
Rubio Tent Francisco229932238233ESP22022185Alzira
13
FMSanchez Jerez Emilio Miguel136052256088ESP22012187CAC Beniaján - Duochess
14
FMPavia Miralles Jose Manuel24022217139ESP21872160Mislata
15
Crecente Penalba Jose Manuel136642271265ESP21852158Fomento Gandía
16
Salvador Lopez Daniel119212253755ESP21402117EVA Manises
17
Carrasco Sagredo Manuel134362252058ESP21182104Burjasot
18
Nicolas Zapata Javier2332922247289ESP21172103CM Castellón
19
Jarque Megias Juan Jose2479622248048ESP21052085Almansa
20
Penades Ordaz Victor117122218712ESP20362011Dama Roja
21
Lloret Climent Miguel16122206439ESP20312006La Vila
22
Garcia Sancho Josep2601132010168ESP20272013S-16Benimodo
23
Apolo Sanchez Manuel33642230585ESP19971950Benimodo
24
Martin Ayala David152442247216ESP19961984Silla
25
Reig Albero Ferran7132207516ESP19931993Alzira
26
Ferrer Berenguer Ligorio8252210088ESP19881974VETFomento Gandía
27
Diaz Benitez Ricardo34442207982ESP19881972Zugzwang
28
Ramon Gualberto Arturo1181322235566ESP19711956Sueca
29
De La Calle Llopis Juan162522286483ESP19691950Sueca
30
Martinez Clari Joan2025122226117ESP19421940Sueca
31
Folch Zaragoza Jose37252262541ESP19391934Silla
32
Baeza Garcia Agustin153972298449ESP19291909El Prat de Llíria Benimaclet
33
Vicente Sanz Andres121342251604ESP19241889Rafa Bayarri
34
Palomo Ruiperez Bruno2591732015208ESP19211893Mislata
35
Castillo Pla Emilio142702258439ESP19101893Xeraco
36
Oltra Landete Fidel116432219751ESP19081877Sueca
37
Olivares Romero Sara261922241048ESP18901879wCTD Naranco
38
Roca Cruz Rafael1183632022450ESP18821868Alzira
39
Pareja Mohorte Francisco Jose1168924511358ESP18751953Zugzwang
40
Raimundo Medina Fermin2395622244514ESP18691854Mislata
41
Gerona Maura Jesus38092271303ESP18681852Alzira
42
Castellet Menchon Cora2474222275819ESP18611849wCerdanyola del Valles
43
Bono Monreal Alberto2730232029845ESP18561845S-16Camp de Morvedre
44
Custard Gasco Daniel34152271281ESP18361819Oliva
45
Albuixec Sanz Jorge1617322218149ESP18241808Xativa
46
Costa Grau Adrian2790132088396ESP18151798Silla
47
Carbonell Sancho Marc2789832029969ESP18131795S-12Silla
48
Herrero Carrion Alejandro228682249669ESP18121773Dama Roja
49
Albert Garrote Amadeo33312224313ESP17951803Sueca
50
Villanueva Claramonte Ramon2795932089210ESP17901792Fomento Gandia
51
Pallas I Garrido Ernest Josep116812294400ESP17881792Beniganim
52
Vila Todosantos Jose Miguel121452247240ESP17701768Silla
53
Soler Ollero Guillermo2117222230750ESP17671757Xeraco
54
Manez Alino Salvador1141222225803ESP17661720Sueca
55
Parreno Cueto Andres149522265621ESP17541757Montserrat
56
Schwarz Dieter3186524578533ESP17511732Dama Roja
57
Aupi Royo Juan Ignacio2471922239561ESP17501742VETZugzwang
58
Duller Llopis Jouke2790632048998ESP17421744S-12La Vila
59
Soler Nadal Jose Antonio120212294729ESP17201680Xeraco
60
Rubio Tent Pedro2678222278141ESP17111699S-16Alzira
61
Agullo Valcarcel Carlos130392296128ESP16931680Alfaz del Pi
62
Bosch Jorda Ricard2987824541001ESP16841680S-12Basilio
63
Marco Catala Juan Bautista31282211114ESP16801687VETAlzira
64
Aupi Rifa Francisco338522218823ESP16761820Zugzwang
65
Pradas Soria Ernesto117892271923ESP16641644Silla
66
Miralles Tamarit Francisco Javi1154924566250ESP16531795Castillo de Marines
67
Vila Tormo Eduardo2712332063989ESP16531729Fomento Gandía
68
Fernandez Sanchez Vicente201352293757ESP16521647Xativa
69
Riddoch Alan31320636819FRA16441644Sueca
70
Montoliu Cervero Angel217842214806ESP16341588EVA Manises
71
Luque Saiz Andres2959924510793ESP16221624S-12EVA Manises
72
Dominguez Gandia Jose Miguel2734532063997ESP16141619VETAlzira
73
Alminana Alminana Ximo2929122275320ESP16141596Xeraco
74
Vigliaroli Matteo Luigi23200844144ITA16121578Rafa Bayarri
75
Lluch Ventura Enrique2637922294040ESP16101599Xativa
76
Montoliu Costa Francisco202722214822ESP15871549EVA Manises
77
Linares Carrasquer Jordi2933524511617ESP15781589S-16Tabiya Alcoy
78
Bertomeu Ginestar Antoni2982124528277ESP15611547S-12Xabia
79
Bosch Grau Joaquim356024545201ESP15591678Basilio
80
Saiz Sapena Veronica2938024524654ESP15071495wEVA Manises
81
Porras Boronat German2852324508624ESP14941528Alzira
82
Gutierrez Posada David2701332064845ESP14911552Alfaz del Pi
83
Bellver Gorshenin Maxim3019024538671ESP14911475S-12Mislata
84
Gutierrez Marco Dario3068324529125ESP14481452S-16Basilio
85
Albuixec Soler Jordi2981824511749ESP14411428Xativa
86
Calabuig Ferrer Jose2883332089112ESP14141401S-16Silla
87
Pallas Moragues Gerard2850832074344ESP13971414S-16Beniganim
88
Garcia Soler Juan2385622259856ESP13441289Xeraco
89
Lines David3069924553581ESP13321305Alfaz del Pi
90
Puig Perez Jordi3023132099720ESP13121310S-16Alzira
91
Bartroli Tejada Marc3058924511374ESP12941283S-16Xeraco
92
Moreno Grau Jose Eugenio3072824556378ESP12861291Sueca
93
Jimenez Hernandez Jose3069624554049ESP12591263Benifaio
94
Arias Valera Josue3132324558770ESP11511159Silla
95
Molla Martinez Teresa2849532096151ESP11321145wFomento Gandía
96
Albuixec Soler Sergi3057424522678ESP11041114S-12Xativa
97
Tomas Parra Samuel3111624560332ESP10911077S-12Silla
98
Jorda Mathiasen Eivor3199024554375ESP10551074wBasilio
99
Camison Zornoza Cesar024580376ESP00Paterna
100
Carles Montaner Ismael024582212ESP00Sueca
101
Caudeli Soriano Clara024580511ESP00wS-12Xeraco
102
Nikolaeva Bivolarova Eva024590576ESP00wS-12Xeraco