Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVIII TORNEO DE INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" Dos Hermanas a 21 de Mayo de 2016

Última actualización21.05.2016 18:18:13, Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1GMIBARRA JEREZ Jose Carlos2226332AL2603Murcia
2GMCAMPORA SIVORI Daniel100013ARG2478Argentina
3IMTERAN ALVAREZ Ismael2204177SE2456Sevilla
4GMPEREZ MITJANS Orelvis3502856CUB2396Cuba
5FMSANTOS RUIZ Miguel22291482SE2358Avila
6FMALSHAMEARY PUENTE Ismael2225166SE2298Barcelona
7RODRIGUEZ PEREZ Angel Mariano22201840HUN2283Huelva
8FMGUTIERREZ JIMENEZ Juan Manuel2267705SE2281Dos Hermanas
9WIMARANAZ MURILLO Amalia22200371SE2279Espartinas
10SILVA LUCENA Cristian2232588SE2278Dos Hermanas
11LOPEZ GONZALEZ Daniel2231948SE2251Espartinas
12FMSANCHEZ JIMENEZ Juan Carlos2206331JA2250Linares
13DIAZ CASTRO Sergio2250608SE2238Dos Hermanas
14ARANAZ PORTUGUES Jose Carlos2274710SE2217Espartinas
15CARRETERO ORTIZ Francisco2203901SE2205Dos Hermanas
16ESQUIVIAS QUINTERO Luis Manue32018215SE2181Sevilla
17RINCON BASCON Jorge2254760SE2164Dos Hermanas
18PEREZ GARCIA Roberto2217708SE2160Espartinas
19RODRIGUEZ MORALES Alberto2260174SE2156Dos Hermanas
20CHACON PEREZ Juan32047843SE2148Alcala De Guadaira
21ROMERO ROMERO Sebastian2275465SE2126la Puebla del rio
22BARRIOS MUÑOZ Rafael Carlos2221136CO2088Cordoba
23ORTEGA VALLE Jose Ramon2254239SE2073Tomares
24ROMERO VALENCIA Fernando2264722CA2053Sanlucar De Barrameda
25ARROYO RODRIGUEZ Jesus2277760CO2050Pozoblanco
26GARCIA CUENDA Luis22213643ESP2047Extremadura
27NUEVO PEREZ Antonio2209632SE2047Alcala De Guadaira
28PEREIRA FIGUEROA Manuel2209667SE2047Dos Hermanas
29DIAZ CASTRO Ismael22200509SE2044Dos Hermanas
30MARTINEZ MALIA Jose ManuelCA2038Barbate
31JIMENEZ ALONSO Julio2231581SE2025Dos Hermanas
32DE DIOS ORTEGA Juan Manuel2287617SE2022Dos Hermanas
33RAMIREZ GUERRERO Enrique2222434SE2016Dos Hermanas
34CMDIAZ RODRIGUEZ Francisco Javi2274809CO2015Cordoba
35BEDOYA ROMAN Francisco32071230CA1997Rota
36CALLEJAS ROJAS Francisco Migu32072503SE1988Tocina
37PERETE BERNAL Francisco Eugen32016395CO1984Cordoba
38VARGAS SANCHEZ Francisco Jose2230992SE1980Marchena
39CASTILLO HUMANES Pedro2258579SE1963Sevilla
40CASTILLO LANCIEGO Fernando22291210SE1963Marchena
41QUESADA AGUILERA Antonio22202900SE1963Bormujos
42RAMIREZ DOMINGUEZ Agustin2257530CA1957Sanlucar De Barrameda
43GAITAN RAMIREZ Alfonso2220261SE1947Sevilla
44ROMAN SANCHEZ Jesus Maria2276933CA1942Puerto De Santa Maria
45GIMENEZ JIMENEZ Jesus2235579CO1935Cordoba
46BARRUZ SERRANO Antonio Angel2287994JA1934Jaen
47RIOS GALLARDO Guillermo32072899SE1930Sevilla
48LECHUGA CABRERO Luis Miguel22274693CO1921Cordoba
49GENTES BENITO Mauricio2287706CA1911Jerez
50TORRADO MACIAS Juan2297779SE1872Sevilla
51GENTES BENITO Angel2225549SE1871Sevilla
52OÑATE GOMEZ Ildefonso2265753CA1865Arcos De La Frontera
53GODINO BENITEZ Miguel2274868SE1855Los Palacios
54ALSHAMEARY PUENTE Daniel22252096SE1848Espartinas
55SALGUERO ROLDAN Francisco32067364CA1845Puerto De Santa Maria
56BENGOA DIAZ Francisco Javier2251612SE1842sevilla
57CUELLAR MONTES Alejandro32096836CA1821Cadiz
58RUIZ ALCAIDE Juan Luis2225760SE1811Sevilla
59MUÑOZ GARCIA Jesus32064543SE1809Castilleja
60MARQUEZ POLVILLO Bartolome2287773SE1795Pilas
61MEDINA GALERA Alejandro32080700SE1773Sevilla
62JIMENEZ ROMERO Jose Antonio2275244SE1751Dos Hermanas
63DE LA CRUZ FERNANDEZ Juan Car22221301CA1749Jerez
64GUERRERO APARICIO Jose M24520675CA1748Vejer De La Frontera
65FERRETE RUEDA Juan Carlos24543500SE1744Osuna
66GARCIA JURADO Miguel22223070SE1739Sevilla
67CARRETERO GONZALEZ Carlos24513415ESP1737Badajoz
68BAQUERO BAQUERO Antonio01736Los Palacios
69DOMINGUEZ MATITO Antonio2209659SE1729Camas
70RODRIGUEZ DEL CERRO Ricardo24512451SE1726Sevilla
71CARRASCO RUBIO David32070209ESP1694Murcia
72NARVAEZ CARPINTER SebastianCA1694Conil
73AGUIRRE FERNANDEZ Carlos2245680CA1681Puerto De Santa Maria
74DIAÑEZ SUAREZ Daniel32072511SE1644Pilas
75MUÑOZ VILCHES Jose Carlos24520764CA1640Vejer De La Frontera
76OULKHIR Ismael32017758SE1639Pilas
77GARCIA QUINTANILLA Jordi24523143SE1636Sevilla
78ARRIAZA GRANADOS Antonio24523470SE1632Lebrija
79FERNANDEZ PARRILLA Jose Anton2232138CA1628Arcos De La Frontera
80GOMEZ PULIDO Francisco Javier32017979SE1613Espartinas
81SOBRINO FORTE Alvaro24549495SE1603Dos Hermanas
82RODRIGUEZ GUTIERREZ Arsenio32047800SE1601Sevilla
83CRUCES FERNANDEZ Francisco24522171CA1595Puerto De Santa Maria
84SANTANA PICHARDO Virgilio2233509SE1595Gines
85CIENFUEGOS ROMERO Antonio2231891SE1594Dos Hermanas
86LIGERO MARIN Francisco24541923CA1593Conil
87MARTINEZ BERNAL Claudio24568929SE1577Gines
88MEDINA GALERA Angela24516627SE1576Sevilla
89RUIZ CHACON Jorge Manfredi32075260SE1568Espartinas
90VERHOEVEN Rudiger24563013CA1561Alemania
91SANCHEZ PERIAÑEZ JoseESP1552Conil
92SANTOS OLIVERA Francisco2275082SE1552Dos Hermanas
93RODRIGUEZ ORTIZ AlejandroHUN1545Huelva
94JIMENEZ ROSA Juan Antonio24534129CA1528Sanlucar De Barrameda
95AGUILAR MARTIN Alberto32097492CO1527Cordoba
96DIAZ ALONSO Jaime22221514CA1515Conil
97SIBAJA GARCIA Nicolas32091990CA1498Rota
98MUÑOZ PEÑA Antonio24516643SE1487Marchena
99CARMONA PALMA Francisco De Pa32072252SE1480Dos Hermanas
100GOMEZ ALVAREZ AlejandroHUN1480Huelva
101GUTIERREZ GARCIA Fernando24534145CA1480Cadiz
102RUIZ TORRALBO Juan MiguelCO1453Cordoba
103AGUILAR MARTIN Jorge24522333CO1443Cordoba
104CARRASCO LOPEZ Jose Antonio24539252SE1443Sevilla
105QUITZKE WESTLING Micaela2236397MA1441Fuengirola
106SERRANO GARCIA LuisHUN1422Huelva
107GALLO VILLEGAS Sergio24512680SE1416Dos Hermanas
108DIAZ MUÑOZ Carmen2232065SE1407Dos Hermanas
109RUIZ SANCHEZ Francisco I24523283SE1404Camas
110RAMIREZ SANCHEZ Nicolas24516430CO1382Cordoba
111RODRIGUEZ PEREIRA Enrique24543160SE1369Espartinas
112RODRIGUEZ SEGOVIA Juan Jose24579980SE1358Dos Hermanas
113ALANIS CARRACEDO Manuel24523437SE1357Dos Hermanas
114LIÑAN MOLINA Daniel24539341SE1348Sevilla
115HUETE COBOS Jesus24539287SE1346Castilleja De La Cuesta
116RODRIGUEZ TRUJILLO Ignacio24568783CA1341Conil
117CESAR MAESTRE Bernardo24542547CO1330Cordoba
118TRONCOSO RODRIGUEZ Adrian24569615SE1314Dos Hermanas
119BARRERA GARCIA Rocio32047576SE1307Utrera
120RAMOS SAAVEDRA MarioCO1305Cordoba
121SALAZAR ROMERO Abel24544795SE1302San Juan De Aznalfarache
122LORA MARTIN MANUELSE1297Albaida del Aljarafe
123RAMOS GOMEZ JUAN2281805SE1291Sevilla
124BARRAGAN RUIZ CarlosSE1285Dos Hermanas
125FLORES GIL Manuel JesusSE1275Sevilla
126TRONCOSO GARCIA Nicolas24523259SE1269Dos Hermanas
127CABALLERO MORENO Jose Luis24520446CA1268Rota
128CAMPUZANO GONZALEZ AlfonsoESP1263Arcos De La Frontera
129ORTIZ RODRIGUEZ JesusHUN1260Huelva
130DIAÑEZ SUAREZ Juan Manuel32072520SE1238Pilas
131ARIZA ARIZA Manuel24582700CA1231Arcos De La Frontera
132MANZORRO RAMIREZ Ivan24568708CA1216Conil
133OJEDA INFANTES JoaquinSE1180Sevilla
134MURILLO MARTIN Matilde24546097SE1171Espartinas
135GONZALEZ FERNANDEZ MANUEL JES24561878SE1151Murcia
136OULKHIR Adil32072635SE1148Pilas
137MONGE FERNANDEZ CarlosSE1146Dos Hermanas
138OJEDA INFANTES JulioSE1146Sevilla
139BERMUDEZ UREBA Juan DiegoCA1126Conil
140MANZORRO RAMIREZ EduardoCA1121Conil
141GALLO MUÑOZ IsmaelSE1117Dos Hermanas
142AMADO CALDERON Sebastian24520403CA1110Conil
143BERMUDEZ UREBA Jose MariaCA1076Conil
144CESAR MAESTRE Eduardo24542555CO1071Cordoba
145FLORES HERNANDEZ Ana24560340SE1018Sevilla
146JIMENEZ ALIAS IvanCA966Conil
147GARCIA PEREZ Miguel24561851ESP925Bormujos
148ALCOCER RIVERIEGO ADRIANSE0Dos Hermanas
149BAQUERO CONTRERAS Antonio24569283SE0Los Palacios
150CARRACEDO ARIAS IsidoroESP0Sevilla

Mostrar lista completa

Advertisement
Advertisement