Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO SUB-1600 C.A. MAR MENOR 18-19 junio

Última actualización21.06.2016 16:53:56, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoClub/Ciudad
1Gonzalez Guirao Pedro Manuel22245375ESP1525C.A. Vistabella
2Casao Benedi Luis24553719ESP1486S60C.A. Alicante
3Slynko Alexei44130651RUS1486U12C.A. Capablanca
4Arenas Gracia Juan Francisco24519987ESP1476C.A. Los Alcazares
5Torralba Luzzy Ricardo22294961ESP1454CDA Lapuerta
6Heredia Martinez Francisco32046359ESP1449CDA Lapuerta
7Macia Senent Joaquin22273042ESP1407C.A. Mar Menor
8Sanmartin Hernandez Joan32082177ESP1406U10C.A. Mar Menor
9Cerezuela Alcaina Pedro32037210ESP1397C.A. Cabezo de Torres
10Sempere Domenech Abel24508470ESP1396U14C.A. Alcoy
11Galindo Garre Victor24519936ESP1395C.A. Los Alcazares
12Salmeron Castro Pedro I24549630ESP1375CAC Beniajan
13Sanmartin Olmo Felix24553972ESP1299C.A. Mar Menor
14Jimenez Zapata Nuria32062028ESP1285wU14C.A. Mar Menor
15Ferrandiz Martinez Pau24564761ESP1274CAC Beniajan
16Bazar Herrera Ivan32095902ESP1265U12CDA Lapuerta
17Arenas Gracia Daniel24519995ESP1254U12C.A. Los Alcazares
18Duran Cerezo Ana Isabel24549584ESP1240wCAC Beniajan
19Makmak Georgy24523356ESP1236U12C.A. Mar Menor
20Molina Ortega Carlos24533122ESP1234U08A.D. Coimbra
21Manzanares Lopez Alejandro24533084ESP1229U10CDA Lapuerta
22Santos Saura Iobhar24519952ESP1201U12C.A. Los Alcazares
23Fernandez Albaladejo Gregorio24549592ESP1196C.A. Los Alcazares
24Valera Aznar Javier24549622ESP1190C.A. Mar Menor
25Ros Gomez Sergio24519944ESP1169U14C.A. Los Alcazares
26Kuznetsov Sergey24201014RUS1152U08C.A. Capablanca
27Fernandez Ballester Antonio F24541540ESP1127U12C.A. Los Alcazares
28Bernal Garcia Cesar24563609ESP1125U12C.A. Los Alcazares
29Ferrandiz Martinez Samuel Lui24564893ESP1120CAC Beniajan
30Ortega Parra Noa24551520ESP1120wU08CDA Lapuerta
31Penafiel Valera Marta24519928ESP1117wU12CAC Beniajan
32Bazar Garcia Vicente24549576ESP1098CDA Lapuerta
33Pastor Bernardo Pablo24519979ESP1095U12C.A. Los Alcazares
34Ros Amate Sergio24549606ESP1078C.A. Los Alcazares
35Mateos Sevcik Romualdo24540765ESP1070U12CDA Lapuerta
36Valera Espejo Javier24538817ESP1061U10C.A. Mar Menor
37Gil Rex Diego24533041ESP1057U10C.A. Casa del Ajedrez
38Adininski VadimESP0U12C.A. Capablanca
39Adinisski GordeyESP0U08C.A. Capablanca
40Brufau Pons Jose Maria24564745ESP0S60C.A. Los Alcazares
41Carrion Gonzalez Jose24519863ESP0S60CDA Lapuerta
42Cascales Marin Ismael24595497ESP0Alcantarilla
43Cortegano Alejo Jacinto24582000ESP0C.A. Mate Cox
44Lopez Garcia Francisco JoseESP0CDA Lapuerta
45Manzanares Lopez Saul24551503ESP0U08CDA Lapuerta
46Manzanares Martinez Juan Carl24564966ESP0CDA Lapuerta
47Mateo Martínez AlejandroESP0C.A. Mate Cox
48Oliva Tukarcs Daniel24588644ESP0U10C.A. Los Alcazares
49Oliva Tukarcs Marcos24588504ESP0U08C.A. Los Alcazares
50Ortega Flores AntonioESP0CDA Lapuerta
51Pardo Ruiz Carlos24595748ESP0U08C.A. Eric Valor
52Santos Saura Aedan24533203ESP0U10C.A. Los Alcazares
53Tovar Canovas Jose Antonio24582018ESP0S60C.A. Mate Cox