Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Open Internacional Ajedrez 2015. "Poble de Montserrat"

Última actualización25.07.2015 21:58:54, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H JamesENG24470inv.
2
IMGranero Roca AntonioESP23990Silla
3
FMValmana Canto JaimeESP23500Benimaclet
4
IMGarcia Fernandez CarlosESP23450vet.inv.Benimaclet
5
FMRoca Galarza JoseESP23170inv.C.M. Castelló
6
FMTorres Sanchez JoseESP23020inv.Paterna
7
FMCastella Garcia FaustoESP22960Xeraco
8
FMDiaz Velandia Jose ManuelVEN22560Benimaclet
9
Ballester Llagaria Luis EduarESP22250p.b.EVA Manises
10
Aymerich Rosell PabloESP22210Villareal
11
FMBas Mas Jose JoaquinESP22150Mislata
12
Marin Corresa ArturoESP21690Burjassot
13
Martinez Tormo JorgeESP21390Dama Roja
14
Uran Bermudez Oliver KevinVEN21360Benimaclet
15
WGMFrometa Castillo ZirkaCUB21330C.A. Villa de Blanca
16
Urankar Hans-PeterGER21280vet.
17
Gimenez Menchon CesarESP21220p.b.Meliana
18
Gimeno Martos RobertoESP21040p.b.Alaquas
19
Martinez Ramon SenenESP20850Dama Roja
20
Madero SergioECU20840Benimaclet
21
Hassomal Daswani BirjkumarESP20650vet.Dama Roja
22
Gimenez Sanchis Fco. AndresESP20380Dama Roja
23
Morello Ostos DomingoESP19980Quart
24
Diaz Benitez RicardoESP19960Zugwang
25
Paris Turegano JavierESP19960Zugwang
26
Martinez Villena DavidESP19670p.b.Alaquas
27
Lain Moreno Juan CarlosESP19660Benimaclet
28
Leon Colan Carlos EdmundoPER19650Silla
29
Bas Mas MiguelESP19630s18Xeraco
30
Martin Ayala DavidESP19560Massanassa
31
Roca Cruz RafaelESP19520vet.Alzira
32
Tortosa Fito SergioESP19460Zugwang
33
Perez Garcia Jose MiguelESP19320p.e.C.M. Castelló
34
Gimenez Saiz Jose RaulESP19200p.b.C.E. Montserrat
35
Rios Garcia MiguelESP19200Zugwang
36
Gerona Maura JesusESP19130Alzira
37
Garcia Martinez CesarESP19100vet.Camp Morvedre
38
Herrero Carrion AlejandroESP18860Dama Roja
39
Fernandez Garcia OlmoESP18840p.e.C.E. Montserrat
40
Vidal Maiques Jose AntonioESP18690Benifaio
41
Hernandez Torralba SergioESP18530s18Camp Morvedre
42
Soler Nadal Jose AntonioESP18510vet.s.a.Xeraco
43
Hernandez Torralba Jose JoaquinESP18240s18Camp Morvedre
44
Albuixec Sanz JorgeESP18190p.b.Xativa
45
Dolz Belenguer Ramon MiguelESP18190p.e.C.E. Montserrat
46
Soler Ollero GuillermoESP18060Xeraco
47
Hernandez Garcia AntonioESP17980Alaquas
48
Leon Ortiz Jose VicenteESP17670C.E. Montserrat
49
Conde Rodado DanielESP17590p.b.Alaquas
50
Garcia Requena JoanESP17590p.b.Xeraco
51
Atienza Alvarez JavierESP17290S18p.b.Utiel
52
Ferrero Sanchis EnriqueESP17050Fianchetto
53
Fernandez Garcia LeonESP16940s18p.e.C.E. Montserrat
54
Jave Condor Luis GenaroPER16800Silla
55
Fernandez Sanchez VicenteESP16700p.b.Xativa
56
Gimenez Sanchis Jose AntonioESP16410p.b.Dama Roja
57
Sanchez Benlloch IgnacioESP16200Burjassot
58
Gordillo Garcia IgnacioESP16130p.e.Jaque Mate
59
Robles Asuncion GermanESP16090p.b.Torrefiel
60
Carmona Huertas Juan AntonioESP15960s18p.b.Alcoi
61
Ramirez Aucejo HectorESP15650s18C.E. Montserrat
62
Furio Martinez FranciscoESP15240Quart
63
Gutierrez Gonzalez RafaelESP15210p.e.Torrefiel
64
Perez Pinazo Jose OscarESP15190p.b.Benimaclet
65
Cortes Jimenez AntonioESP15020p.b.Alaquas
66
Bayona Diaz JosepESP14590s18p.b.C.E. Montserrat
67
Sanz Jover IvanESP14560Massanassa
68
Molina Martinez Julio JavierESP14330C.A. Villa de Blanca
69
Gargallo Catalan OscarESP14300s18p.b.C.M. Castelló
70
Benlloch Adroguer JorgeESP14180vet.p.b.C.E. Montserrat
71
Roca Albiol PacoESP14130p.b.C.M. Castelló
72
Albuixec Soler JordiESP13930s18p.b.Xativa
73
Alberola Reig FranciscoESP13880vet.Alacant
74
Benavent Montell AndreuESP13570s18p.b.Xativa
75
Garcia Soler JuanESP13470p.b.Xeraco
76
Villagordo Espinosa CarlosESP12460s18p.b.Silla
77
Martorell Medina BegoñaESP12220s18p.b.C.E. Montserrat
78
Parreño Bañuls RaulESP12060s18p.b.C.E. Montserrat
79
Ulla Centelles LlorensESP11950p.b.C.E. Montserrat
80
Perez Travieso SaulESP11910s18p.b.Benimaclet
81
Bellon Solsona NicolasESP11150s18C.M. Castelló
82
Albuixec Soler SergiESP11110s18p.b.Xativa
83
Guerrero Llombart AlbertoESP10100
84
Albert Lopez JorgeESP00s18Picassent
85
Bañuls Sanchez IsabelESP00p.b.C.E. Montserrat
86
Blasco Bono RodrigoESP00s18C.E. Montserrat
87
Gabaldon Vera JulianESP00p.b.Montserrat
88
Gomar Fas JaimeESP00Dama Roja
89
Lacomba Piqueras AndresESP00Valencia
90
Leon Subiela JaimeESP00s18C.E. Montserrat
91
Marco Muñoz GonzaloESP00p.b.Gandia
92
Marco Muñoz InesESP00p.b.Gandia
93
Marco Valero TarsicioESP00p.b.F. Gandia
94
Navarro Corbera VicentESP00s18C.E. Montserrat
95
Parreño Bañuls AlejandroESP00s18p.b.C.E. Montserrat
96
Popescu Marian DanielESP00Dama Roja
97
Tomas Parra SamuelESP00s18C.E. Montserrat
Advertisement