Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVII Torneo Internacional de Ajedrez " Abierto Ciudad de Dos Hermanas"

Última actualización25.05.2015 13:06:27, Propietario: spanish chess federation (licence 350),Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1GMIbarra Jerez Jose Carlos2226332AL2586Murcia
2IMFernandez Romero Ernesto2214679SE2518Peña Ajedrecística Oromana
3GMCampora Sivori Daniel100013CA2471C.A. Algeciras
4FMMontero Melendez Rafael2221772CA2351C.A. Algeciras
5FMTorres Ventosa Pedro Eugenio2280663HU2337Club De Ajedrez Esuri
6FMAlshameary Puente Ismael2225166SE2321Club Ajedrez Alekhine Espartin
7WIMAranaz Murillo Amalia22200371SE2306Barcelona
8IMBarrero Garcia Carlos2219522SE2302Peña Ajedrecística Oromana
9FMGutierrez Jimenez Juan Manuel2267705SE2268Club Ajedrez Dos Hermanas
10Silva Lucena Cristian2232588SE2266Peña Ajedrecística Oromana
11FMGonzalez Galvan Juan Manuel2224437SE2244Club Ajedrez Los Palacios
12Hernandez Muñoz Antonio Ramon22241280HU2239Club De Ajedrez Gambito De Pla
13Lopez Gonzalez Daniel2231948SE2233Club Ajedrez Alekhine Espartin
14Carretero Ortiz Francisco2203901SE2210Sevilla
15Diaz Castro Sergio2250608SE2209Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
16Perez Garcia Roberto2217708SE2203Club Ajedrez Alekhine Espartin
17Rodriguez Morales Alberto2260174SE2192Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
18Bernabeu Lopez Carlos Javier2235366CO2181Club Deportivo Reina Brillante
19Barrenechea Bahamonde Gustavo2254425SE2151Club Ajedrez Dos Hermanas
20WFMPerera Borrego Mariela22238255HU2141Club De Ajedrez Esuri
21Aranaz Portugues Jose Carlos2274710SE2134Club Ajedrez Alekhine Espartin
22Romero Romero Sebastian2275465SE2130Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
23FMLopez Mulet Inigo22235620EXT2128Badajoz
24Barrios Muñoz Rafael Carlos2221136CO2121Club Ajedrez Postal Cordobes
25Carrabeo Garcia Manuel2216388SE2119Club De Ajedrez San Jose
26FMMontecatine Rios Ricardo2200740SE2114Real Club De Tenis Betis
27Caro Rodriguez Juan Antonio2260441SE2087Club Ajedrez Ateneo
28Roman Sanchez Jesus Maria2276933CA2081P.A. Portuense
29Diaz Castro Ismael22200509SE2075Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
30Martin Rengel Jose Maria32081286SE2063Club De Ajedrez Tussam
31Montero Campuzano Rafael2219590SE2061Asociación Deportiva Colegio C
32Chacon Perez Juan32047843SE2057Peña Ajedrecística Oromana
33CMTorres Maesso Pedro2206765SE2052Club Ajedrez Alekhine Espartin
34Jimenez Alonso Julio2231581SE2046Club Ajedrez Dos Hermanas
35De Dios Ortega Juan Manuel2287617SE2044Club Ajedrez Dos Hermanas
36Vela Ignacio Jose Manuel2222540SE2029Club Ajedrez Dos Hermanas
37Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442CO2028Club Figueroa
38Jimenez Aguilar Jose Antonio2235617SE2024Peña Betica Nazarena
39Nuevo Perez Antonio2209632SE2014E. D. Camas
40Luna Marin Jose22225676CO2013Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
41Pereira Figueroa Manuel2209667SE2009Peña Ajedrecística Oromana
42Ruiz Rodriguez Jose ManuelSE1998Carmonense
43Quesada Aguilera Antonio22202900SE1990Club Ajedrez Dos Hermanas
44Castillo Lanciego Fernando22291210SE1973Paradas Club De Ajedrez
45Arroyo Rodriguez Jesus2277760CO1957Club Deportivo De Ajedrez La J
46Esquivias Quintero Luis Manue32018215SE1954Casa Del Ajedrez De Sevilla
47Ataide Molina Jose Maria22218807SE1951Club Ajedrez Dos Hermanas
48Gimenez Iturralde Daniel2266903SE1947Círculo Mercantil E Industrial
49Ferrer Freyre David2219573SE1944Club Ajedrez Abgena Gines
50Gonzalez Del Campo Diego22260471CO1940C.D. La Junta
51Lopez Muñoz Manuel22291865SE1922Círculo Mercantil E Industrial
52Ramirez Rojas Jose Manuel24512176HU1920C.D. De Ajedrez La Palma
53Oñate Gomez Ildefonso2265753CA1917C.A. Shahmat Sanlucar
54Ramirez Guerrero Enrique2222434SE1891Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
55Marquez Marvizon Alejandra32041470SE1882Club Ajedrez Alekhine Espartin
56Fernandez Calzada Juan Antoni2259125CO1880Club Figueroa
57Valladolid Martin Francisco J2292505HU1879Club De Ajedrez Gambito De Pla
58Torrado Macias Juan2297779SE1869Club Ajedrez Dos Hermanas
59Espinosa Luna Jose Manuel2259117SE1866Fiancheto Sierra Sur
60Segura Calero Sergio22252070SE1862Club De Ajedrez San Jose
61Callejas Rojas Francisco Migu32072503SE1858Club Ajedrez Tocina-Los Rosale
62Fernandez Quintero Jose Anton2273616SE1857Casa Del Ajedrez De Sevilla
63Cruz Marques Francisco Cesar2235463CO1856Club Ajedrez Postal Cordobes
64Cruz Gomez Jose2235455CO1853Club Ajedrez 1.900
65Salguero Roldan Francisco32067364CA1849P.A. Portuense
66Rodriguez Fernandez Pablo32052642SE1843Club Ajedrez Tablero Coriano
67Cuellar Montes Alejandro32096836CA1833P.A. Isleña
68Hidalgo Begines Juan Jose32017715SE1823Club Ajedrez Dos Hermanas
69Millan Luque Victor32080760CO1817Club Ajedrez 1.900
70Leal Romero Antonio Jose32041551CO1816Club Deportivo De Ajedrez La J
71Lechuga Cabrero Luis Miguel22274693CO1814Club Figueroa
72Gentes Benito Angel2225549SE1813Asociación Deportiva Colegio C
73Jimenez Romero Jose Antonio2275244SE1811Peña Betica Nazarena
74Torres Ventosa Angel Javier32009283SE1803Club Ajedrez Alekhine Espartin
75Perez Segura Francisco24523569SE1802C. A. Albaida Del Aljarafe
76Guerrero Aparicio Jose M24520675CA1795C.D. Ajedrez La Cobijada
77Barrera Caro Miguel Angel22219056SE1789Grupo Ajedrecistico Aleph
78Marquez Polvillo Bartolome2287773SE1784Club Polideportivo Pilas
79Soruco Tirina Humberto2226219SE1781Club Ajedrez Dos Hermanas
80Cruz Gomez Juan CarlosCO1779Club Ajedrez 1.900
81Lechuga Cabrero Diego22276890CO1771Club Figueroa
82Verhoeven RudigerCA1771Arcos de la Frontera
83Aguirre Fernandez Carlos2245680CA1758P.A. Portuense
84Caro Bellerin Javier32047746HU1755C.D. De Ajedrez La Palma
85Morillas Sanchez Jose Antonio32017731SE1755Club De Ajedrez Tussam
86Garcia Jurado Miguel22223070SE1742Club De Ajedrez Tussam
87Boza Prieto LuisSE1736Círculo Mercantil E Industrial
88Dorado Morales Antonio Damian32098154SE1720Fiancheto Sierra Sur
89Marin Muñoz Jose Maria32098227GR1713Casariche
90Perez Fernandez Antonio Jose2275406SE1709Club De Ajedrez San Jose
91Cuerda Del Valle Carlos2232006SE1691Círculo Mercantil E Industrial
92Femenias Cañuelo Antonio Jose2229196SE1682Peña Ajedrecística Oromana
93Lopez Cabello Julio24512249HU1680Club Ajedrez La Merced
94Contreras Valle Juan Carlos32072317SE1667Paradas Club De Ajedrez
95Medina Galera Alejandro32080700SE1660Club De Ajedrez Tussam
96Manzano Leon Alvaro32091974SE1657Casa Del Ajedrez De Sevilla
97Fernandez Cuenca Pablo22247785CO1652Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
98Casado Ramirez Alejandro32009259HU1642Club De Ajedrez Gambito De Pla
99Muñoz Vilches Jose Carlos24520764CA1642C.D. Ajedrez La Cobijada
100Cienfuegos Romero Antonio2231891SE1638Peña Betica Nazarena
101Cruces Fernandez Francisco24522171CA1630C.A. Anfora-Elecam Cadiz
102Santana Pichardo Virgilio2233509SE1629Club Ajedrez Abgena Gines
103Fernandez Parrilla Jose Anton2232138SE1627Arcos de la Frontera
104Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1627Fiancheto Sierra Sur
105Santos Olivera Francisco2275082SE1626Club Ajedrez Dos Hermanas
106Zambrano Galvez Juan Jose22232451CO1623Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
107Hidalgo Romero Raul24523186SE1616Club Ajedrez Dos Hermanas
108Merino Garcia Rafael2235781CO1612Club Deportivo De Ajedrez La J
109Parsamyan ArmenSE1598Dos Hermanas
110Rodriguez Del Cerro Ricardo24512451SE1587Casa Del Ajedrez De Sevilla
111Diaz Alonso Jaime22221514SE1563Conil
112Guija Rodriguez Alejandro24523178SE1549Club Ajedrez Dos Hermanas
113Navarro Acosta Gonzalo32097263HU1546Club De Ajedrez Gambito De Pla
114Oulkhir Ismael32017758SE1546Club Polideportivo Pilas
115Senhadif Navarro Rahoul24523623SE1546C. A. Albaida Del Aljarafe
116Moriana Piña Juan Maria2255863SE1529Fiancheto Sierra Sur
117Carrillo Martinez Jose Maria2288907SE1528Club Deportivo Caballo Blanco
118Infantes Gonzalez David24512494HU1518Club De Ajedrez Gambito De Pla
119Pozo Prior Jose Antonio32047657SE1505Grupo Ajedrecistico Aleph
120Carmona Plma Francisco De Pa32072252SE1499Club Ajedrez Dos Hermanas
121Muñoz Peña Antonio24516643SE1489Paradas Club De Ajedrez
122Gonzalez Ortiz Pedro24516597SE1488Club Ajedrez Alekhine Espartin
123Gomez Pulido Francisco Javier32017979SE1486Club Ajedrez Alekhine Espartin
124Albarran Ligero JustoHU1483C.D. De Ajedrez La Palma
125Guija Duran Luis32074409SE1483Club Ajedrez Dos Hermanas
126Medina Galera Angela24516627SE1477Club De Ajedrez Tussam
127Hidalgo Lozano Juan Antonio32094752CO1444Club Figueroa
128Figuereo Aguilera Lorenzo22222421HU1437Huelva
129Quitzke Westling Micaela2236397GR1431Club Ajedrez Nazari
130Gallo Villegas Sergio24512680SE1418Peña Ajedrecística Oromana
131Sanchez Romero Encarnacion24523399SE1417Fiancheto Sierra Sur
132Ruiz Sanchez Francisco I24523283SE1398E. D. Camas
133Sibaja Garcia Nicolas32091990CA1394C.A. Roteño
134Aroca Lizana Jose Maria2235315CO1386Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
135Olalla Torres Jorge32097760SE1382Club De Ajedrez San Jose
136Diañez Suarez Daniel32072511SE1337Club Polideportivo Pilas
137Ponce Melero Miguel24516660SE1331Paradas Club De Ajedrez
138Ramirez Sanchez Nicolas24516430CO1300Club Deportivo Reina Brillante
139Suarez Coronel Juan Jose24512818HU1297C.D. De Ajedrez La Palma
140Sanchez Lopez Jesus24500011CO1277Club Deportivo Reina Brillante
141Alanis Carracedo Manuel24523437SE1275Club De Ajedrez San Jose
142Marmol Santana Juan Jose32098235SE1263Dos Hermanas
143Gressent Gerald32098189SE1262Club De Ajedrez San Jose
144Muñoz Serrano AlexisSE1252Club Ajedrez Dos Hermanas
145Gomez Cabello Miguel Angel2232952SE1247Club Polideportivo Pilas
146Infantes Gonzalez Maria24512400HU1240Club De Ajedrez Gambito De Pla
147Salazar Romero Abel24544795SE1221Club Ajedrez Alekhine Espartin
148Pelaez Medina Pedro24512354HU1215Club De Ajedrez Gambito De Pla
149Barrera Garcia Rocio32047576SE1214Grupo Ajedrecistico Aleph
150Huete Cobos Jesus24539287SE1207Club Ajedrez Alekhine Espartin

Mostrar lista completa

Advertisement