Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2015 - SUB 10 Absoluto

Última actualización08.02.2015 22:14:29, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1JAQUE GUTIERREZ Matías3426980CHI1233Saint Gabriel's School
2MUÑOZ SANCHEZ Vicente NicolasCHI1217Kingston College
3SILVA MORALES Vicente3424278CHI1153Colegio Nacional
4VERA VILLA Ignacio Antonio3420957CHI1138Colegio Concepción San Pedro
5CENDOYA FERRADA Roman Ignacio3424553CHI1085Club De Ajedrez De Concepcion
6FIGUEROA CASTRO Angel Ignacio3427480CHI973Nacimiento - El Saber
7ROSSEL GRANDÓN Cristobal Alejandro3421317CHI957Colegio San Gabriel
8RIQUELME BRAVO Nicolas3420248CHI923Liceo Aleman - Los Angeles
9MARCHANT LOYOLA Sebastian3424251CHI887Cd Ajedrez Quilpue/Colegio Nacional
10MUÑOZ GALLEGOS Diego Antonio3427501CHI840Escuela El Saber, Nacimiento
11AMARO ORELLANA Vicente IgnacioCHI0Escuela Chanco
12BAETTIG GÓMEZ RicardoCHI0Colegio Andes
13BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto3428141CHI0C.San Crescente
14BRAVO ESCOBEDO DiegoCHI0Sin Club
15CRUZ ZAMORA FabianCHI0C.D. Circulo De Ajedrez Antofagasta
16CUBILLOS DIAZ DE VALDÉS Rodrigo3420620CHI0Escuela Municipal De Ajedrez Curaca
17ESPINOZA VILLALOBOS Daniel TomasCHI0La Reina
18FERNANDEZ MONTECINO MatiasCHI0Club De Ajedrez Tierra Bella
19FUENTES BARAHONA Theodoro Lucio BenjamínCHI0Club De Ajedrez Concepción
20FUENTES VALENCIA AndyCHI0Liga Deportiva De Ajedrez
21GARMENDIA VEGA Lucas3425274CHI0San Luis Antofagasta
22GUICHAMAN ANDRADE Valentin Felipe3428192CHI0Escuela Rural Coinco
23GUILOUX ALVEAR Cristobal Ignacio3427498CHI0Escuela El Saber, Nacimiento
24HENRIQUEZ GONZALEZ Victor Demetrio3426556CHI0Escuela Básica Talca
25LAGOS ROMERO Matias AndresCHI0Colegio Concepcion De Chillan
26LARA AVELLO Francisco IgnacioCHI0Escuela San Ambrosio
27LEIVA MENDOZA FelipeCHI0Esc. México Chillán
28MUÑIZ MUNDACA Juan JoseCHI0Los Angeles - Liceo Aleman
29NÚÑEZ TOLOZA Juan Pablo JavierCHI0Kingston College
30PINCHEIRA AVILA VicenteCHI0Instituto De Humanidades
31QUINTANA CERNA Emilio SebastiánCHI0Instituto De Humanidades De Concepc
32QUIÑONES AGUIRRE Joaquin IgnacioCHI0Instituto Humanidades Alfredo Silva
33SALAS PEÑA BastianCHI0Club Recoleta
34SEGUEL FLORES MartinCHI0Escuela Municipal De Ajedrez Curaca
35SEGUIEL AGUILAR Wildo BenjamínCHI0Club Ajedrez Talca
36SERVANTES ESPINOZA Vicente FernandoCHI0Circuito Escolar Ajedrez Provincia
37SOTO MIRANDA Ignacio Jesus3423646CHI0Colegio Domingo Santa Maria
38TELLERIA HAZBUN Iñaki AndrésCHI0Las Condes
39UMANZOR TÓFALOS Stavros MijalisCHI0Colegio San Luis Antofagasta
40URZUA SOTO Sebastian IgnacioCHI0Los Angeles - Colegio Los Angeles
41VALDES FUENZALIDA Joaquin ArturoCHI0Liceo De Cultura Y Difusion Artisti
42VERA QUIJON Benjamin Ignacio3427374CHI0Instituto Inmaculada Concepción Val
43VLIEBERGH GRANIFO Bastien3426653CHI0Club De Ajedrez Curicó
44ZEBALLOS LUQUE Josue DanielCHI0Colegio Alcántara