Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneig Obert d'Escacs Barri Gòtic Barcelona UGA 2014

Última actualización24.06.2014 23:51:53, Propietario/Última carga: josep m jordan garcia

Ranking inicial

No.NombreIDFEDEloGrClub/Ciudad
1GMMuñoz Pantoja Miguel15204ESP2559Cerdanyola
2IMVidarte Morales Arturo4225ESP2408Montcada
3FMPicañol Alamany Antoni4504ESP2400Bergadà
4FMGonzalez Rodriguez Raul Omar6656ESP2364Sant Cugat
5MKAyza Leon David11834ESP2302Peona i Peó
6MKFernandez Madrid Carles5490ESP2281Sant Josep Badalona
7Anguera Maestro Jaume5636ESP2263Sant Andreu
8MKPellus Ruiz Josep7877ESP2257Ideal Clavé
9MKSanchez Criado Lluis4293ESP2253Sant Martí
10Perez Pastora Evarist5525ESP2248Sant Martí
11MKMartorell Aguado Joan4801ESP2230Malgrat
12Vigo Allepuz David3676ESP2216Catalunya
13Ventura Bolet Maxim19504ESP2192Vila Olímpica
14Ribera Nebot Joan5844ESP2178Santpedor
15Delgado Pico Lluis6675ESP2177La Colmena
16Vallbona Domingo Joan7097ESP2122Barcelona UGA
17Mateu Farre Josep Mª6519ESP2117Flix
18Van Keulen Onno23068ESP2113Tres Peons
19Corominas Garrido Jordi4361ESP2095Tres Peons
20Schneider Ristol Alejandro11801ESP2091Barcelona UGA
21Ventura Bolet Alexandre19701ESP2087Vila Olímpica
22Espuny Sanchis Anselm15731ESP2085C.E. Masdenverge
23Cano Sevila Ivan24712ESP2082Barcelona UGA
24Rodriguez Font Roger12380ESP2082S.C. Colón
25De Azua Arpi Rafael6718ESP2081Gerunda
26MKCastells Briones Miquel5969ESP2077Barcelona UGA
27MKSeverri Arrese Carles5288ESP2069Agustí
28Beaskoa Estany Gabriel24283ESP2068Peona i Peó
29Costa Trave Jaume4344ESP2066Granollers
30Mansilla Lou Lluis5915ESP2065Tres Peons
31Parayre Soguero Jordi7968ESP2063Colònia Güell
32Pla Carulla Joaquim11484ESP2060Olesa
33Gonzalez Martin Fernando3696ESP2055Diagonal Mar
34Sanchez Sanchez Ignaci9775ESP2054Tres Peons
35Colom Andres Xavier5957ESP2052Barcelona UGA
36Walter Travella German3916ESP2049Centre Aragonés
37Garnica Nebot Francesc10076ESP2043Molí Nou
38Espinosa Cebrian Carlos25696ESP2034Sant Martí
39Ayza Casamitjana Antoni11257ESP2033Barcelona UGA
40Farre Morell Artur5970ESP2031Sant Cugat
41Corominas Garrido Antoni4365ESP2027Maragall
42Pantaleoni Reluy Amadeu15215ESP2022La Lira
43Cardenas Fernando Adrian24426ESP2020Barcelona UGA
44Lozano Diaz Antoni4682ESP2008Penya Escacs Cerdanyola
45Martinez Arca Manel14665ESP2005Badia
46Grifell Sola Joan5495ESP2003Sant Josep
47Volart Buil Jordi11481ESP1973ATres Peons
48Albert Cristobal Jorge7419ESP1972ADiagonal Mar
49Servent Alvarez Jordi10236ESP1965AComtal
50Tortosa Moros Joan4380ESP1959AAteneu Colón
51Jodar Lazaro Miquel Angel7133ESP1952ASant Martí
52Escofet Llongueras Joan4476ESP1947ABarcelona UGA
53Agut Alvarez Josep Lluis3620ESP1935AArenys de Munt
54Garcia Punzano Josep Lluis9021ESP1925AJake
55Jimenez Sanchez Joan12651ESP1925AJake
56Saez Lopez Carlos4292ESP1921ACongrés
57Villa Cardenas Jorge1163ESP1904AS.C. Colón
58Llombart Baiges Jaime9443ESP1894AFlix
59Rodriguez Isern Bernat27075ESP1868ATorrenegra
60Perolet Perez Miquel11191ESP1859ATres Peons
61Falomir Ballega Sergi6574ESP1856APineda de Mar
62Sanchez Viana Jordi7894ESP1850ABarcelona UGA
63Llausas Frigola Jordi24754ESP1841BLa Bisbal Empordà
64Ridao Gimeno Oscar22841ESP1826BLlinars
65De Figueiredo Coutinho Filho28372ESP1817BIdeal Clavé
66Ruiz Cano Juan26613ESP1812BMolí Nou
67Torralba Pérez Antonio23228ESP1812BDiagonal Mar
68Shih Gould Danny28378ESP1805BPeona i Peó
69Gomez Fernandez Miquel14378ESP1803BSant Martí
70Febrero Perez Lluis3926ESP1785BComtal
71Pico Garcia Antonio23457ESP1772BCatalunya
72Shih Gould Annie28377ESP1765BPeona i Peó
73Ani Virgil12429ESP1758BBarcelona UGA
74Guirado Martinez David21351ESP1747BPeón Doblado
75De Figueiredo Coutinho Rocco28373ESP1701BIdeal Clavé
76Belmonte Fábrega Manuel29304ESP1700BCatalunya
77Gil Vega Marcel29253ESP1700BLa Colmena
78Guevara Martinez Joaquim9801ESP1700BSant Martí
79Silva Peña Angel David28527ESP1700BEscola d'Escacs de Barcelona
Advertisement
Advertisement