tnr | St | turnier | bdld | rd | datum | f | K | erg | elo+/- | gegner | elo | pnr |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 1 | 27.02.2020 | s | | 0 | 0 | Tantscher Christoph | 1470 | 129864 |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 2 | 27.02.2020 | w | | 1 | 0 | Novak Eos Isabella Maria | 1058 | 124978 |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 3 | 28.02.2020 | w | | 1 | 0 | Würger Simon | 1255 | 131136 |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 4 | 28.02.2020 | s | | 0 | 0 | Schmeja Johannes | 1472 | 136587 |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 5 | 29.02.2020 | w | | 0 | 0 | Ellmer Lukas | 1526 | 124806 |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 6 | 29.02.2020 | s | | 0,5 | 0 | Korp Annika | 1126 | 132505 |
520402 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2020 | Stmk | 7 | 01.03.2020 | w | | 0 | 0 | Wendl Paul | 1552 | 127608 |
| | Gesamtpartien 7 | | | | | | 2,5 | 0 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2020 | | | | | | 0 | 1249 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2020 | | | | | | 0 | 1249 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2020 | | | | | | 0 | 1249 | | | |
534396 | | AUT STMK 2021 Graz 3.Klasse | Stmk | 1 | 10.10.2020 | w | 46.3 | 0,5 | 17,58 | Klein Felix | 1581 | 106701 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0,5 | 17,6 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2021 | | | | | | 0 | 1267 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2021 | | | | | | 0 | 1267 | | | |
564314 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2021 | Stmk | 1 | 10.06.2021 | s | 45.5 | 0 | -5,91 | Wendl Paul | 1593 | 127608 |
564314 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2021 | Stmk | 2 | 10.06.2021 | w | 45.5 | 1 | 37,76 | Grünwald Simon | 1536 | 133361 |
564314 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2021 | Stmk | 3 | 11.06.2021 | s | 45.5 | 0,5 | 10,01 | Hemery Paul | 1435 | 127616 |
564314 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2021 | Stmk | 4 | 11.06.2021 | s | 45.5 | 1 | 36,4 | Bakalarz Adrian | 1510 | 136504 |
564314 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2021 | Stmk | 5 | 12.06.2021 | w | 45.5 | 0 | -2,73 | Leitner Thomas | 1737 | 130446 |
564314 | | Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2021 | Stmk | 7 | 13.06.2021 | w | 45.5 | 0,5 | 15,01 | Sohn Benedikt | 1545 | 129691 |
| | Gesamtpartien 6 | | | | | | 3 | 90,5 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2021 | | | | | | 0 | 1358 | | | |
555039 | | 1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo) | OÖ | 1 | 30.07.2021 | s | 41.7 | 1 | 10,84 | Bracic Markus Wilhelm | 1177 | 141179 |
555039 | | 1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo) | OÖ | 2 | 31.07.2021 | w | 41.7 | 1 | 11,26 | Peter Konstantin | 1180 | 141289 |
555039 | | 1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo) | OÖ | 3 | 31.07.2021 | s | 41.7 | 1 | 17,51 | Leeb Alexander | 1300 | 141206 |
555039 | | 1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo) | OÖ | 4 | 01.08.2021 | w | 41.7 | 0 | -10,42 | Röhrbacher Franz | 1549 | 112087 |
555039 | | 1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo) | OÖ | 5 | 01.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 28,77 | Purgin Dmitriy | 1496 | 140600 |
534227 | - | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 1 | 21.08.2021 | w | | 1 | 0 | Ruzicka Alexander, Dr. | 0 | 141182 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 2 | 22.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 25,02 | Sturm Gabriel | 1434 | 136204 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 3 | 22.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 15,01 | Mende Sebastian | 1255 | 119228 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 4 | 23.08.2021 | w | 41.7 | 0 | -22,93 | Gabriel Jan Eloy | 1324 | 141185 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 5 | 24.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 3,75 | Schulze Forsthoevel Walter | 978 | 141574 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 6 | 25.08.2021 | w | 41.7 | 1 | 16,26 | Ruff Korbinian | 1279 | 141575 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 7 | 26.08.2021 | w | 41.7 | 0 | -23,35 | El Sewisy Aiman | 1317 | 141580 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 8 | 27.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 14,18 | Kienböck Samuel | 1237 | 134126 |
534227 | | 5. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Hotel Congress Saal Tyrol | Tir | 9 | 29.08.2021 | w | 41.7 | 0 | -24,6 | Moorhead Dimancesco Nicholas | 1296 | 141576 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 1 | 04.08.2021 | w | 41.7 | 1 | 30,86 | Hanc Nejc | 1541 | 126989 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 2 | 05.08.2021 | s | 41.7 | 0,5 | -5 | Braun Hagen | 1270 | 131044 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 3 | 06.08.2021 | w | 41.7 | 0,5 | 8,76 | Bakalarz Adrian | 1520 | 136504 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 4 | 07.08.2021 | s | 41.7 | 0,5 | -9,59 | Jetzl Laurence | 1179 | 135674 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 5 | 08.08.2021 | s | 41.7 | 0,5 | 10,84 | Sohn Benedikt | 1556 | 129691 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 6 | 09.08.2021 | w | 41.7 | 0 | -8,76 | Wendl Paul | 1590 | 127608 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 7 | 10.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 4,17 | Sele Timea | 997 | 138006 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 8 | 11.08.2021 | w | 41.7 | 0,5 | -5,84 | Horn Sarah | 1259 | 131692 |
570670 | | U14-U18 27. International Styrian Youth Championship | Stmk | 9 | 12.08.2021 | s | 41.7 | 1 | 2,5 | Steinwidder Valentin | 848 | 135175 |
| | Gesamtpartien 23 | | | | | | 15,5 | 89,2 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2021 | | | | | | 0 | 1447 | | | |
577805 | - | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 3 | 14.10.2021 | s | | 1 | 0 | El Kaouakibi Mohamed Amine | 0 | 141113 |
583070 | | Österreichische Meisterschaften MU18 | AUT | 1 | 25.10.2021 | s | 38.1 | 0 | -3,05 | Mörwald Magdalena | 1857 | 123443 |
583070 | | Österreichische Meisterschaften MU18 | AUT | 2 | 25.10.2021 | w | 38.1 | 0 | -24,03 | Oberberger Bianca | 1352 | 126073 |
583070 | | Österreichische Meisterschaften MU18 | AUT | 4 | 27.10.2021 | w | 38.1 | 0 | -25,94 | Jeitler Selina | 1317 | 136524 |
583070 | | Österreichische Meisterschaften MU18 | AUT | 5 | 27.10.2021 | s | 38.1 | 0 | -15,26 | Zhbanova Angelina | 1518 | 127865 |
583070 | | Österreichische Meisterschaften MU18 | AUT | 6 | 28.10.2021 | w | 38.1 | 1 | 10,68 | Oberberger Sandra | 1282 | 126072 |
583070 | | Österreichische Meisterschaften MU18 | AUT | 7 | 29.10.2021 | s | 38.1 | 0 | -19,83 | Mandzhieva Altana | 1434 | 129058 |
| | Gesamtpartien 7 | | | | | | 2 | -77,4 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2022 | | | | | | 0 | 1370 | | | |
577805 | | AUT STMK 2022 Graz 2.Klasse | Stmk | 7 | 02.03.2022 | s | 41.2 | 0 | -35,85 | Ehrenhöfer Sebastian | 1053 | 136833 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0 | -35,9 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2022 | | | | | | 0 | 1334 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2022 | | | | | | 0 | 1334 | | | |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 1 | 09.07.2022 | w | 42.7 | 1 | 39,27 | Studener Simon | 1739 | 127713 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 2 | 10.07.2022 | s | 42.7 | 0 | -3,41 | Schober Peter | 1726 | 113106 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 3 | 10.07.2022 | w | 42.7 | 1 | 36,28 | Gihr Ruben | 1636 | 141328 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 4 | 11.07.2022 | s | 42.7 | 1 | 36,71 | Thurner Manfred | 1648 | 114968 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 5 | 12.07.2022 | w | 42.7 | 0 | -2,56 | Fritzl Pius Jun. | 1822 | 103206 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 6 | 13.07.2022 | s | 42.7 | 0 | -4,7 | Loibl Johann | 1691 | 108477 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 7 | 14.07.2022 | w | 42.7 | 0,5 | 13,23 | Achatz Paul | 1589 | 141259 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 8 | 15.07.2022 | s | 42.7 | 0 | -7,68 | Clemens Jürgen | 1595 | 140902 |
609015 | | 41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 B-Turnier | Knt | 9 | 16.07.2022 | w | 42.7 | 0 | -11,1 | Topolovec Franz Josef | 1517 | 115077 |
| | Gesamtpartien 9 | | | | | | 3,5 | 96 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2022 | | | | | | 0 | 1430 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2023 | | | | | | 0 | 1430 | | | |
670850 | | AUT STMK 2223Graz 2.Klasse | Stmk | 9 | 24.03.2023 | w | 38.8 | 0,5 | -1,55 | Swoboda Leo | 1399 | 130337 |
| | Gesamtpartien 1 | | | | | | 0,5 | -1,6 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2023 | | | | | | 0 | 1428 | | | |
| | Elozahl per 01.07.2023 | | | | | | 0 | 1428 | | | |
| | Elozahl per 01.10.2023 | | | | | | 0 | 1428 | | | |
| | Elozahl per 01.01.2024 | | | | | | 0 | 1428 | | | |
| | Elozahl per 01.04.2024 | | | | | | 0 | 1428 | | | |
Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status) blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt - ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat. E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode. K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer. Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.
|
|
|
|