Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 21.05.2019 02:50, gewertete Partien: 3.515 Eloliste Stand
No.pnrnamesexeloeloaltdiffabganzpkteloifideidLandkattitelartbdldvnrverein
1100927Beutel Hubert 1730173000017954617398GERS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
2101026Bittner Helmut Ing.1704169681101636278AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
3101028Bittner Rudolf Jun. 1975197321119491625403AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
4101029Bittner Rudolf Sen. 1411141100001623133AUTS65Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
5130997Eder Simon 1232123200000AUTU14Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
6105253Ellerboeck Anna w1403140300000AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
7123141Ellerboeck Franz 15341524102101632450AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
8102465Ellerboeck Helmut 1675167502101661132AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
9120006Endtmayer Bernhard 19421938410,519841625438AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
10103175Frisch Wilhelm 17771794-1763,518141614940AUTS65Stamm4010SU Münzkirchen
11103254Fuchs Daniel 1393139300000AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
12132374Geller Arpad Dr.2251225100022534630599GERS65FMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
13125744Gierlinger Natascha w1223122300000AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
14104433Hager Christian 1548154800001655337AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
15121457Hardi Hans 14221422000012905771GERS65Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
16104775Hauer Josef 1180118000000AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
17104942Hell Karlheinz 1262126200000AUTS50Stamm4010SU Münzkirchen
18104948Hellmayr Alois Mag.22232232-920,522581600516AUTS50FMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
19105045Heyne Martin 2143214300021724640110GERStamm4019SK Taufkirchen/Pram
20105046Heyne Regina w1848184800018484613236GERStamm4019SK Taufkirchen/Pram
21105047Heyne Werner 14241424000165524657492GERS65Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
22105059Hiermann Dietmar 22042217-13104,522231602918AUTS50FMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
23105260Hoelzl Herbert 17661756103218181632477AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
24106139Kainz Ludwig Sen. 1343134300000AUTS65Stamm4010SU Münzkirchen
25117309Kaiser Richard 20322018141120624651286GERS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
26106635Kirschner Alexander Dr.2185218500022011605631AUTS50FMGast4019SK Taufkirchen/Pram
27106843Kneitz Christian 18501857-710,5196612947903GERS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
28107741Kuran Avelino 2083208300021041618156AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
29107742Kuran Wilfried Mag.17571761-41018371618164AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
30107924Lang Josef Jun. 20202017310,520751611410AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
31107925Lang Josef Sen. 1373137300000AUTS65Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
32108021Lautner Josef Mag.2159215900022041605895AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
33108377Linhart Wolfgang 2193219300021474636244GERS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
34121813Maier Christoph 21362142-61021631633597AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
35108645Maier Josef 1746174600018501623230AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
36124767Malzer Emanuel 1364136400001662511AUTU14Stamm4010SU Münzkirchen
37124301Malzer Jonas 1291129100001656368AUTU18Stamm4010SU Münzkirchen
38108842Martin Johann 17841776810,518611615580AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
39137973Matthias Liam 0000000AUTU8Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
40108910Matthias Thorsten 2244224311122421614754AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
41137515Moyses Michael 1493149300000GERStamm4019SK Taufkirchen/Pram
42125120Redinger Sebastian 96296200000AUTU20Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
43129478Reitinger Florian 1051105100000AUTU14Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
44119549Reitinger Simon 1757175700019421654632AUTU20Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
45111858Renner Christoph 2366236600023254600886GERS50IMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
46112903Schmid Franz 0000021874648862GERS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
47112918Schmid Norbert 1172117200000AUTStamm4010SU Münzkirchen
48112969Schmidt Peter 2374237400023984601017GERS50IMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
49129362Schneider Manuel 14561456000012905763GERStamm4019SK Taufkirchen/Pram
50113071Schneider Roland 2041204100020974630793GERStamm4019SK Taufkirchen/Pram
51113374Schwabeneder Florian 2413241300024071626191AUTIMGast4019SK Taufkirchen/Pram
52133059Sinn Daniel 85785700000AUTU14Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
53123976Spreitzer Elias 1472147200000AUTU16Stamm4010SU Münzkirchen
54119066Stadler Alexander 20972099-210211924683604GERGast4019SK Taufkirchen/Pram
55114770Taggatz Mario 2200220000022034624530GERS50FMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
56114869Testor Sebastian 2284228400023031610228AUTFMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
57124802Thanner Daniel 2022202200021161270974GERStamm4019SK Taufkirchen/Pram
58132278Tischler Michel 14571444131114661662457AUTU14Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
59124300Weidinger Simon 1319131900000AUTU18Stamm4010SU Münzkirchen
60125616Wiesinger Christian 1374137400001664786AUTS50Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
61119645Wisnet Dominic 22372237000229924629200GERFMStamm4019SK Taufkirchen/Pram
62116449Woesner Richard 18051812-71019461619004AUTGast4010SU Münzkirchen
63116674Zauner Christoph 19661962410,519871623290AUTStamm4019SK Taufkirchen/Pram
64121111Zboril Josef 00000012978388GERS65Stamm4019SK Taufkirchen/Pram
Advertisement