Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Name Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 28.05.2018 12:24, gewertete Partien: 15.319 Eloliste Stand
No.pnrnamesexeloeloaltdiffabganzpkteloifideidLandkattitelartbdldvnrverein
1100381Astner Stefan 1483148300000AUTS65StammTir6006Langkampfen
2100388Atzl Georg 0000000AUTS50StammTir6006Langkampfen
3125917Beitz Felix 0000000GERU14StammTir6006Langkampfen
4124092Beitz Hannah w0000000GERU16StammTir6006Langkampfen
5100832Berger Michael 1574157400000AUTS50StammTir6006Langkampfen
6125096Djenic David 84184100000AUTU18StammTir6006Langkampfen
7120742Ellmerer Antonio 1096109600000GERU18StammTir6006Langkampfen
8133593Fankhauser Georg 1242124200000AUTS65StammTir6006Langkampfen
9102748Feiersinger Gerhard 17351696399417461621939AUTS50StammTir6006Langkampfen
10128213Guggenberger Noah 0000000AUTU16StammTir6006Langkampfen
11120741Hansen Jan 1274127400000GERU20StammTir6006Langkampfen
12126953Holzner Anton 1362136200001642529AUTS50StammTir6006Langkampfen
13131197Kaindl Riccardo 80080000000AUTU14StammTir6006Langkampfen
14106361Karrer Ferdinand 1272127200000AUTS50StammTir6006Langkampfen
15106363Karrer Georg 19421944-22119611615440AUTStammTir6006Langkampfen
16106367Karrer Robert 1455145500000AUTS65StammTir6006Langkampfen
17118932Kruckenhauser Martin 1084108400001635921AUTU20StammTir6006Langkampfen
18109337Mix Thomas 18451834113219101271669GERS50StammTir6006Langkampfen
19122362Mühlmann Lukas 1123112300000AUTU20StammTir6006Langkampfen
20124024Mühlmann Tobias 1109110900000AUTU16StammTir6006Langkampfen
21110665Pfister Erich 1560155821114691662317AUTS65StammTir6006Langkampfen
22110746Pierzinger Markus 1758175800001621092AUTStammTir6006Langkampfen
23131534Plattner Bruno 17181743-253117381652435AUTStammTir6006Langkampfen
24111164Prantl Dietmar Mag. (FH)19681981-131019531622706AUTStammTir6006Langkampfen
25123350Presetschnik Manuel 1005100500011791661191AUTU18StammTir6006Langkampfen
26131097Radlingmayer Florian 0000000AUTU18StammTir6006Langkampfen
27131098Radlingmayer Larissa w0000000AUTU14StammTir6006Langkampfen
28131099Rettenwender Anna Maria w80580500000AUTU14StammTir6006Langkampfen
29112185Rossmair Hermann 1492149200016971622820AUTS65StammTir6006Langkampfen
30126954Santer David 1399139900000AUTStammTir6006Langkampfen
31112511Schaermer Hermann 1216121600000AUTS65StammTir6006Langkampfen
32112699Schermer Jakob 17311751-2052,500AUTS50StammTir6006Langkampfen
33120164Schiegl Alexander 1493149300000AUTU20StammTir6006Langkampfen
34134471Schönleben Dieter 16541666-124200GERS65StammTir6006Langkampfen
35113561Seilinger Werner 1908190800001621106AUTS50StammTir6006Langkampfen
36128214Serbinek Lukas 93393300000AUTU14StammTir6006Langkampfen
37113687Sigl Peter 16891750-61135,517741657640AUTS65StammTir6006Langkampfen
38114445Stolzlechner Andreas 179417247075,518931624482AUTStammTir6006Langkampfen
39114446Stolzlechner Thomas 19241933-931,520371608185AUTS50StammTir6006Langkampfen
40118179Wolfahrt Noah 1436143600000GERU20StammTir6006Langkampfen