Logged on: Gast
Servertime 19.04.2024 21:45:04
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
1. SK Ottakring
1. WBSC
Amateure
Arberia
BAWAG
BBSV Wien
BBU
Dekron Invest
Erste Bank
I. Simmeringer SK
KJSV Wien
Ksv Wien Schachsektion
Nuschei Spezialdicht.Wien
Oesterr.Nationalbank Wien
Omv Sport Sektion Schach
Orf Wien
Österr. Blindenschachbund
Polizei Wien
Polyglott L.S. Wien (B)
SC Donaustadt
SC Hörndlwald
SC Polyglott L.S.
Schwarze Dame W
SK Aljechin-Wieden
SK Allianz Elementar Wien
SK Auhof
SK Austria Wien
SK Cobenzl Wien
SK Donau
SK Hernals
SK Hietzing
SV BG 16
SV Floridsdorf
SV Klosterneuburg
SV Kopflastig
SV Mödling
SV Schmelz
SZ Favoriten
Team-Wien
tschaturanga
TU Wien
Unicredit Bank Austria
Verbund AHP
Vhs Erlaa
Viper Room
Währinger SK
Wiener Linien
Wiener Staatsoper
Wohnservice Wien / Wohnpartner
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 12.851
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
01.05.2022
FIDE-Elolisten Stand
No.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
100492
Badstüber Karl
2004
2004
0
0
0
2074
1609351
AUT
S65
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
2
101046
Blassnig Reinhard
1336
1348
-12
11
5
1707
1629000
AUT
S60
Gast
Wien
1027
Währinger SK
3
103177
Fritsch Klaus Mag.
2187
2193
-6
4
2
2230
1627163
AUT
S50
Gast
Wien
1027
Währinger SK
4
134727
Fugger Thomas Mag.
1410
1371
39
6
4
1705
1659367
AUT
S50
Gast
Wien
1027
Währinger SK
5
103670
Glaser Gerhard
1898
1898
0
0
0
1953
1613812
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
6
103937
Gratze Michael
1927
1957
-30
17
9
1986
1613871
AUT
S50
Gast
Wien
1027
Währinger SK
7
105030
Hesenberger Franz
0
0
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
8
105560
Hoza Manfred
1729
1729
0
0
0
1859
1641697
AUT
S65
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
9
124172
Ivanyuk Irina
w
1815
1861
-46
7
2,5
1913
34104310
RUS
S50
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
10
106003
Jethan Martin Dr.
2073
2068
5
2
1,5
2087
1612506
AUT
S50
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
11
106635
Kirschner Alexander Dr.
2173
2168
5
2
1,5
2186
1605631
AUT
S50
FM
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
12
145484
Kropfitsch David
870
0
0
9
2
0
1697862
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
13
130125
Lehnert Dario
0
0
0
0
0
0
1698176
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
14
108225
Lendwai Reinhard
2363
2365
-2
4
2,5
2376
1600176
AUT
S50
IM
Gast
Wien
1027
Währinger SK
15
108512
Lovrinovic Christian Mag.
2070
2111
-41
13
5
2085
1609700
AUT
S50
Gast
Wien
1027
Währinger SK
16
109426
Monschein Wolfgang Dr.
1978
2016
-38
19
12
2004
1609637
AUT
S65
Gast
Wien
1027
Währinger SK
17
145270
Nemeth Raimund
0
0
0
0
0
0
1695770
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
18
109846
Neuberger Marco
1839
1839
0
0
0
1936
1609203
AUT
S60
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
19
109978
Nolz Tom
2184
2190
-6
4
1
2225
1625985
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
20
135173
Oberhuber Alexander
1989
1989
0
0
0
2032
1661370
AUT
S60
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
21
110507
Penz Florian
1901
1918
-17
2
0
1882
1617010
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
22
110655
Pfeiffer Daniel
1591
1578
13
2
1
1760
1651200
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
23
110720
Pichler Michael
2223
2232
-9
1
0
2243
1611208
AUT
NM
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
24
111264
Prinzjakowitsch Bernhard
2031
2024
7
5
3,5
2060
1608860
AUT
S50
MK
Gast
Wien
1027
Währinger SK
25
111286
Proksch Gerhard Mag.
1741
1742
-1
2
1
1864
1619080
AUT
S65
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
26
113576
Sekyra Michael
2091
2065
26
9
7
2109
1609971
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
27
127854
Stasaitis Emmanuel
1368
0
0
5
1
0
1696173
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
28
143501
Streitriegl Wolfgang
1150
0
0
7
1
0
1688014
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
29
143378
Strohmeier David
1396
0
0
5
1
0
1687484
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
30
114608
Stuhlik Marko
2131
2123
8
4
3
2147
1601512
AUT
S50
FM
Gast
Wien
1027
Währinger SK
31
131489
Szolga Ludwig
1784
1799
-15
21
13,5
1896
1655639
AUT
Gast
Wien
1027
Währinger SK
32
124365
Wendlinger Alexander
1770
1765
5
1
1
1863
1640470
AUT
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
33
116037
Wendlinger Peter Dr.Mag.
1757
1755
2
1
0,5
1877
1632302
AUT
S50
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
34
116778
Zendel Manfred Dr.
1845
1854
-9
3
1,5
1878
1641735
AUT
S65
Stamm
Wien
1027
Währinger SK
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 17.04.2024 12:12
Legal details/Terms of use