Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 08.12.2019 10:08, gewertete Partien: 11.435 Eloliste Stand

Pnr:119298 Name: Mag. Michael Nobbe (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200801409
Elozahl per 01.07.200801430
Elozahl per 01.01.200901421
Elozahl per 01.07.200901421
Elozahl per 01.01.201001421
Elozahl per 01.07.201001421
Elozahl per 01.01.201101421
Elozahl per 01.07.201101421
Elozahl per 01.01.201201421
Elozahl per 01.04.201201421
Elozahl per 01.07.201201421
Elozahl per 01.10.201201421
Elozahl per 01.01.201301421
Elozahl per 01.04.201301421
Elozahl per 01.07.201301421
Elozahl per 01.10.201301421
Elozahl per 01.01.201401421
Elozahl per 01.04.201401421
Elozahl per 01.07.201401421
Elozahl per 01.10.201401421
Elozahl per 01.01.201501421
Elozahl per 01.04.201501421
Elozahl per 01.07.201501421
Elozahl per 01.10.201501421
Elozahl per 01.04.201700
Elozahl per 01.07.201700
Elozahl per 01.10.201700
Elozahl per 01.01.201801331
Elozahl per 01.04.201801409
Elozahl per 01.07.201801409
Elozahl per 01.10.201801409
Elozahl per 01.01.201901409
Elozahl per 01.04.201901409
Elozahl per 01.07.201901409
Elozahl per 01.10.201901409
Elozahl per 01.01.202001409
Elozahl per 01.04.202001409

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.