Logged on: Gast
Servertime 29.03.2024 12:28:03
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
Spg. ASKÖ Linz Steg - Voest
Spg. Bad Zell/Unterweitersd.
Spg. Freistadt/Wartberg
Spg. Gambit Riedau/Taufkirchen
Spg. Mühltal/Kleinzell
Spg. Nettingsdorf/Traun
Spg. Sauwald
Spg. Sternstein
Spg. Steyr
Spg. Westbahn/Linzer SV
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.01.2024, letzte Änderung am 09.01.2024 02:50, gewertete Partien: 10.836
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
01.05.2022
01.04.2022
01.03.2022
FIDE-Elolisten Stand
Nr.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
127862
Auinger Marcel
1817
1817
0
0
0
1854
1652699
AUT
Gast
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
2
100844
Berger Walter
1352
1352
0
0
0
0
1657305
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
3
138756
Bergmann Max
1563
1604
-41
11
5
1630
1682644
AUT
U18
Gast
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
4
142030
Bindeus Jonas
0
0
0
0
0
0
1680366
AUT
U16
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
5
100996
Bindreiter Karl
0
0
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
6
101081
Blueher Werner
1531
1516
15
4
1
1609
1644815
AUT
S50
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
7
101779
Daxinger Johann
1732
1742
-10
2
0
1886
1613804
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
8
101780
Daxinger Martin
1783
1783
0
0
0
0
1629816
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
9
128230
Dilly Julian
1585
1585
0
0
0
1630
1668820
AUT
Gast
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
10
102434
Eisner Willibald Dr.
1555
1613
-58
6
1
1613
1646133
AUT
S50
Gast
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
11
102702
Fassmann Klaus Juergen
1982
1982
0
0
0
2043
1613120
AUT
S50
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
12
103115
Freimueller Peter
1909
1955
-46
15
5,5
1967
1609505
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
13
103327
Fugger Christian
1734
1737
-3
13
7,5
1820
1618431
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
14
103927
Grasser Rudolf
1283
1353
-70
6
0,5
0
1665545
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
15
104877
Heigerer Stefan
1946
1921
25
9
6,5
1974
1620770
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
16
105054
Hiebinger Volkmar
0
0
0
0
0
0
1694901
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
17
105255
Hoelzl Bernhard Ing.
1709
1721
-12
1
0
1779
1635638
AUT
Gast
OÖ
4057
SC Traun 67
18
105671
Hubner Harald
1705
1712
-7
2
0
1826
1629948
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
19
106492
Kepplinger Lukas
1955
1985
-30
12
6
2019
1629980
AUT
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
20
106509
Kern Michael
1944
1924
20
2
2
2012
1629999
AUT
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
21
107088
Koller Gerald
1790
1798
-8
1
0
1868
1641212
AUT
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
22
145146
Maxinesi Mattheus
0
0
0
0
0
0
1694944
AUT
U8
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
23
109380
Moerzinger Christian Jun.
1552
1547
5
6
2
1653
1637967
AUT
Gast
OÖ
4057
SC Traun 67
24
130700
Mujevic Sabahudin DI
1809
1801
8
6
2,5
1942
1647741
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
25
142574
Penninger Philipp
-
0
0
0
0
0
0
1682091
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
26
110960
Poell Markus Ing. MSc
2041
2030
11
12
8
2090
1629263
AUT
Gast
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
27
145093
Popa Cornel-Claudiu
0
0
0
0
0
0
1694650
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
28
145558
Pötscher Wofgang
0
0
0
0
0
0
0
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
29
136403
Rammerstorfer Martin
807
807
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
30
112017
Ringer Sebastian
1900
1877
23
7
3,5
1959
1646290
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
31
117175
Schellhorn Rene
-
1364
1342
22
4
1
0
1692526
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
32
141996
Schinnerl Alfred
1160
1160
0
0
0
0
1680196
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
33
113005
Schmoll Werner
1837
1837
0
0
0
1919
1611550
AUT
S65
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
34
113500
Seebacher Gottfried
1676
1676
0
0
0
1774
1632590
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
35
141684
Stieger Lukas
818
800
18
5
1
0
1678183
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
36
114629
Sturmberger Andreas DI(FH)
1680
1680
0
0
0
0
1645080
AUT
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
37
114830
Tausch Walter
0
0
0
0
0
0
1688987
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
38
115377
Valant Roman
1679
1679
0
0
0
0
1645102
AUT
Stamm
OÖ
4057
SC Traun 67
39
136069
Villanyi Benedikt
1341
1345
-4
3
2
1422
1666525
AUT
U18
Gast
OÖ
4057
SC Traun 67
40
116207
Wiesner Hans-Dieter
1934
1951
-17
7
2,5
1996
1609521
AUT
S50
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
41
116309
Winklbauer Walter
1177
1177
0
0
0
0
1647296
AUT
S65
Stamm
OÖ
4085
ASK Nettingsdorf
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 20.03.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen