Terminkalender von Chess Results

[Neuer Termin] [Termin ändern] [Termin löschen]

Turnierauswahl
Kategorie
  • [Termin löschen] 08.10.2018 3. Salzburger Senioren Open 2018/2019
  • [Termin löschen] 11.10.2018 Jahreschluß Open 2018 Sottrum
  • [Termin löschen] 09.11.2018 Karnischer Jugendcup - Herbstwertung
  • [Termin löschen] 17.11.2018 Weinviertler Jugendliga U14
  • [Termin löschen] 29.11.2018 Flötzersteiger Adventturnier 2018 (bis 1950 ELO)
  • [Termin löschen] 01.12.2018 U8/18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 01.12.2018 Schülerliga Kreis Nord - 2.Turnier
  • [Termin löschen] 01.12.2018 The wings of the world
  • [Termin löschen] 01.12.2018 Zagreb open 3rd Memorial of GM Krunoslav Hulak
  • [Termin löschen] 02.12.2018 U8/18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 02.12.2018 Trainerfortbildung in Wien
  • [Termin löschen] 02.12.2018 3 International Chess Festival Roma Città Apert
  • [Termin löschen] 03.12.2018 Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 4. Turnier
  • [Termin löschen] 03.12.2018 15min-Schnellschachturnier - Schilcherland Deutschlandsberg
  • [Termin löschen] 04.12.2018 Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- Preisfonds
  • [Termin löschen] 07.12.2018 7 Open città di Palmanova
  • [Termin löschen] 08.12.2018 9. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy - Kombiklassiker in Bad Vöslau!
  • [Termin löschen] 08.12.2018 Wiener KinderblitzschachLM U8 bis U14
  • [Termin löschen] 08.12.2018 Schülerliga Kreis Mitte 2. Turnier
  • [Termin löschen] 08.12.2018 Weinviertler Nikolo 2018
  • [Termin löschen] 08.12.2018 4th Mall Veliko Tarnovo
  • [Termin löschen] 08.12.2018 Schülerliga Kreis Süd Nettingsdorf 2018/2019
  • [Termin löschen] 08.12.2018 Jugendseminar mit IM Robert Kreisl in St. Martin i. S.
  • [Termin löschen] 09.12.2018 Wiener KinderschnellschachLM U8 bis U14
  • [Termin löschen] 10.12.2018 Weihnachtsschachopen 2018
  • [Termin löschen] 12.12.2018 Weihnachtsturnier des SK Cobenzl Wien (bis max. 2000 Elo): 5 Runden à 15 min
  • [Termin löschen] 13.12.2018 Blitz-Serie 2018/19 im Schachklub Ottakring - Termin 3
  • [Termin löschen] 13.12.2018 Tournament at standard game for young player at category U9, U11, U15
  • [Termin löschen] 14.12.2018 Junior
  • [Termin löschen] 14.12.2018 Open Braunau 2018 - A
  • [Termin löschen] 14.12.2018 Open Braunau 2018 - B
  • [Termin löschen] 14.12.2018 Open Braunau 2018 - C
  • [Termin löschen] 14.12.2018 Open Braunau 2018 - Jugend
  • [Termin löschen] 14.12.2018 Rejting turnir SK NIS 2018
  • [Termin löschen] 14.12.2018 6. ADELBODEN WEIHNACHTSTURNIER HOTEL HARI Gartenweg
  • [Termin löschen] 15.12.2018 30 Jahre VHS Strasshof-Schnellschach
  • [Termin löschen] 15.12.2018 Wiener Weihnachtsschnellschachopen 2018
  • [Termin löschen] 15.12.2018 XXIII chess tournament GERB - Varna
  • [Termin löschen] 15.12.2018 XI Torneo de Ajedrez C. A. Gambito - Univ. de Cantabria. Ajedrez 960
  • [Termin löschen] 15.12.2018 Open Championship of Macedonia 2018
  • [Termin löschen] 16.12.2018 ASKÖ Landesturnier 2018 für Schnellschach
  • [Termin löschen] 16.12.2018 Rapid turnir u Majdanpeku
  • [Termin löschen] 17.12.2018 15min-Schnellschachturnier St. Martin i. S.
  • [Termin löschen] 21.12.2018 SAN BERNARDINO SKI & CHRISTMAS OPEN 2018
  • [Termin löschen] 22.12.2018 Wiener Weihnachtsblitzschachopen 2018
  • [Termin löschen] 22.12.2018 Blitz de Noël / Club échecs de Payerne
  • [Termin löschen] 22.12.2018 Primeras Jornadas de Ajedrez Villapresente por la inclusión
  • [Termin löschen] 22.12.2018 Weihnachts-Blitz-Turnier Bregenz 2018
  • [Termin löschen] 22.12.2018 Weihnachts-Rapid-Turnier Bregenz 2018
  • [Termin löschen] 26.12.2018 Stefaniturnier im Rahmen der Salzburger Festtagsblitzserie
  • [Termin löschen] 26.12.2018 35. Internationales Böblinger Open
  • [Termin löschen] 26.12.2018 Erfurter Schachfestival - das Schachevent mit Udo Lindenberg und Clueso
  • [Termin löschen] 26.12.2018 XVI. Internationales Schwalbacher Weihnachtsopen 2018
  • [Termin löschen] 26.12.2018 9. Int. Schachturnier Scacchi dinverno Arco am Gardasee
  • [Termin löschen] 26.12.2018 Erfurter Schachfestival - das Schachevent mit Udo Lindenberg und Clueso
  • [Termin löschen] 26.12.2018 27. Aschacher Donau Open
  • [Termin löschen] 27.12.2018 5. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen
  • [Termin löschen] 27.12.2018 5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen
  • [Termin löschen] 27.12.2018 4.Krefelder Weihnachtsopen
  • [Termin löschen] 29.12.2018 Jahresschluß Open 2018 Sottrum
  • [Termin löschen] 29.12.2018 1.Gambelo-Open 2018
  • [Termin löschen] 29.12.2018 2. Internationales Schilcherlandopen - Schwanberg - 22.222,-- Preisfond
  • [Termin löschen] 01.01.2019 Neujahrsturnier im Rahmen der Salzburger Festtagsblitzserie
  • [Termin löschen] 01.01.2019 1. Krefelder Neujahrsopen Schnellschach
  • [Termin löschen] 02.01.2019 Wiener Landesmeisterschaft U8/U10
  • [Termin löschen] 02.01.2019 17. Offene Amstettner SM und Internationales Neujahrsturnier 2019
  • [Termin löschen] 02.01.2019 NÖ Jugend LM U14 bis U18
  • [Termin löschen] 02.01.2019 21. Schachfestival 2019 - MASTER (+2000 Elo)
  • [Termin löschen] 02.01.2019 21. Schachfestival Basel -- GENERAL OPEN (-2000 Elo)
  • [Termin löschen] 03.01.2019 Wiener Landesmeisterschaft U12/U14
  • [Termin löschen] 04.01.2019 Jugend LM im Turnierschach OÖ U8-U16
  • [Termin löschen] 04.01.2019 21. Schachfestival Basel - WEEKEND OPEN (-2200 Elo)
  • [Termin löschen] 04.01.2019 Offene Obersteirische Einzelmeisterschaft 2019 in Leoben
  • [Termin löschen] 04.01.2019 5th ChessAmateur Belgrade - 2019 January
  • [Termin löschen] 05.01.2019 Schnellschachturnier in Kottingbrunn
  • [Termin löschen] 06.01.2019 34. Int. Dreikönig-Turnier 2019 in Bregenz
  • [Termin löschen] 06.01.2019 Dreikönigsturnier 2019 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien
  • [Termin löschen] 06.01.2019 26. Post-Aktivschachturnier 2019
  • [Termin löschen] 06.01.2019 26. Post-Aktivschachturnier 2019
  • [Termin löschen] 06.01.2019 Dreikönigsturnier im Rahmen der Salzburger Festtagsblitzserie
  • [Termin löschen] 06.01.2019 5. Schachturnier auf See - Schachkreuzfahrt New York - Karibik
  • [Termin löschen] 07.01.2019 Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 5. Turnier
  • [Termin löschen] 08.01.2019 Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- Preisfonds
  • [Termin löschen] 10.01.2019 Blitz-Serie 2018/19 im Schachklub Ottakring - Termin 4
  • [Termin löschen] 10.01.2019 15e Open de Payerne
  • [Termin löschen] 12.01.2019 Offene Burgenländische Senioren Landesmeisterschaft 2019
  • [Termin löschen] 13.01.2019 3.Bad Vöslauer Kinderschachtag
  • [Termin löschen] 13.01.2019 Obersteirische Jugend-Einzelmeisterschaft 2019 in Fohnsdorf
  • [Termin löschen] 18.01.2019 Österreichische Mannschafts-Blitz-Meisterschaft Frauen
  • [Termin löschen] 18.01.2019 Österreichische Mannschafts-Blitz-Meisterschaft
  • [Termin löschen] 18.01.2019 Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2019 Open Erich Haslinger Gedenkturnier
  • [Termin löschen] 19.01.2019 4.SPIDS Mädchenschachtag
  • [Termin löschen] 20.01.2019 Schülerliga Kreis Mitte 3. Turnier in Haag
  • [Termin löschen] 25.01.2019 Schiedsrichterfortbildung LV Steiermark
  • [Termin löschen] 27.01.2019 Steirischer Schachcup 2019 (Schnellschach)
  • [Termin löschen] 28.01.2019 38. SCA Wolfmayer Cup
  • [Termin löschen] 04.02.2019 Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 6. Turnier
  • [Termin löschen] 04.02.2019 22. ACTIVITY-CUP U8-U14
  • [Termin löschen] 04.02.2019 Offene Wiener Seniorenlandesmeisterschaft
  • [Termin löschen] 05.02.2019 Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- Preisfonds
  • [Termin löschen] 09.02.2019 20. Dolomitenbank OPEN LIENZ
  • [Termin löschen] 09.02.2019 III Abierto de Montevideo Copa Marcel Duchamp ITT swiss system
  • [Termin löschen] 11.02.2019 Kinderschachturnier Währing
  • [Termin löschen] 13.02.2019 24. Steirische Jugendschach-Olympiade Gratwein-Straßengel
  • [Termin löschen] 15.02.2019 18. Burgdorfer Stadthaus-Open
  • [Termin löschen] 16.02.2019 Schülerliga Kreis Nord - 3.Turnier
  • [Termin löschen] 17.02.2019 Internationales Schachopen Graz 2019
  • [Termin löschen] 28.02.2019 U16/U18 Steirische Jugendlandes-Meisterschaften JUFA-Leibnitz
  • [Termin löschen] 01.03.2019 3. Seminarturnier Lanzarote, 7 Rd. Ch-System
  • [Termin löschen] 05.03.2019 Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- Preisfonds
  • [Termin löschen] 09.03.2019 U8-U14 Steirische Aktiv Landesmeisterschaften Graz-Karmeliterplatz
  • [Termin löschen] 22.03.2019 Swiss Manager Fortbildung LV Steiermark
  • [Termin löschen] 22.03.2019 U8 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-Leibnitz
  • [Termin löschen] 02.04.2019 Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- Preisfonds
  • [Termin löschen] 03.04.2019 7. Dekron Cup 2019
  • [Termin löschen] 04.04.2019 U10 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-Leibnitz
  • [Termin löschen] 06.04.2019 5. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2019
  • [Termin löschen] 13.04.2019 U16/U18 Österreichische Jugendmeisterschaften St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 14.04.2019 7. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-System
  • [Termin löschen] 15.04.2019 23. ACTIVITY-CUP U8-U14
  • [Termin löschen] 18.04.2019 Int. Bad Ragazer Osteropen
  • [Termin löschen] 20.04.2019 ACO World Amateur Chess Championship Rhodes 2019 (0 - 2400, in 7 rating groups)
  • [Termin löschen] 24.04.2019 U12 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-Leibnitz
  • [Termin löschen] 28.04.2019 Österreichische Meisterschaft 50+ und 65+
  • [Termin löschen] 01.05.2019 18. Schachopen in Semriach
  • [Termin löschen] 08.05.2019 U14 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-Leibnitz
  • [Termin löschen] 18.05.2019 15. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2019
  • [Termin löschen] 19.05.2019 Bundesfinale Schülerliga Mädchen NÖ
  • [Termin löschen] 20.05.2019 31. Intern. Senioren Schachturnier
  • [Termin löschen] 25.05.2019 Grazer U14 Vereins-Mannschafts-Meisterschaften Karmeliterplatz
  • [Termin löschen] 25.05.2019 Int. Bodensee OPEN
  • [Termin löschen] 26.05.2019 Bundesfinale Schülerliga Volksschulen Bad Leonfelden
  • [Termin löschen] 26.05.2019 Int. Bodensee-Seniorenopen
  • [Termin löschen] 29.05.2019 2. Bamberg-Open - Prof. Dr. Robert Pfleger Gedenkturnier.
  • [Termin löschen] 30.05.2019 17. Raiffeisen Open Stockerau (Ausschreibung folgt 2019)
  • [Termin löschen] 30.05.2019 26. Intern. Raika Open Ratten 2019 A-Turnier
  • [Termin löschen] 30.05.2019 26. Intern. Raika Open Ratten 2019 B-Turnier
  • [Termin löschen] 30.05.2019 26. Intern. Raika Open Ratten 2019 C-Turnier
  • [Termin löschen] 30.05.2019 26. Intern. Raika Open Ratten 2019 D-Turnier
  • [Termin löschen] 03.06.2019 Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufen I+II Cap Wörth
  • [Termin löschen] 07.06.2019 13. Salzkammergut Schachopen 2019 (3.000 Euro Preisfonds, FIDE-Wertung)
  • [Termin löschen] 07.06.2019 U12/U14 Österreichische Meisterschaften St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 15.06.2019 Steirische U14 Vereins-Mannschaftsmeisterschaften Graz-Karmeliterplatz
  • [Termin löschen] 20.06.2019 U8/U10 Österreichische Meisterschaften St. Kanzian
  • [Termin löschen] 06.07.2019 2. Seminarturnier Gran Canaria
  • [Termin löschen] 27.07.2019 Arber-Schachfestival Open Bodenmais
  • [Termin löschen] 27.07.2019 Arber-Schachfestival Senioren-Cup Bodenmais
  • [Termin löschen] 30.07.2019 Schachferienlager Mureck
  • [Termin löschen] 30.07.2019 17. Meisterschaften der Europäischen Union U8-U14 Mureck
  • [Termin löschen] 30.07.2019 26. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U18 Mureck
  • [Termin löschen] 10.08.2019 35. FAAKER SEE OPEN
  • [Termin löschen] 23.08.2019 21. Offene Innviertler Meisterschaft
  • [Termin löschen] 29.08.2019 4. ASKÖ Schwarzatalopen
  • [Termin löschen] 07.09.2019 27. Feldbacher Int. Süd-Ost Blitzturnier
  • [Termin löschen] 29.09.2019 9. Seminarturnier Rotenburg/Fuld8
  • [Termin löschen] 20.10.2019 Schachreise Meran/Südtirol
  • [Termin löschen] 29.11.2019 Jugend-Bundesländer Meisterschaften St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 30.11.2019 U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 01.12.2019 U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/Glan
  • [Termin löschen] 06.12.2019 U8-U16 Landesoffene Grazer Jugendmeisterschaften Karmeliterplatz