欢迎来到Chess-results.com的比赛数据库

Chess-Results.com是一个强大的专用比赛成绩服务器

Chess-results.com的比赛档案很快就包含了300.000个世界各地的比赛,从俱乐部比赛到欧洲锦标赛以及国际象棋奥林匹克比赛。国际象棋比赛配对管理软件Swiss-Manager与chess-results.com紧密协作,使这一切成为了可能。

比赛检索

这里你可以搜索比赛然后显示/打印/输出最终结果、每轮配对、交叉表这些内容至Excel文件

棋手检索

你可以找到棋手下过的所有比赛并显示/打印/输出棋手和比赛的所有详细资料到Excel文件

对局搜索

你可以搜索对局、在线对弈或者下载PGN格式的对局

联系

如有问题,建议和批评,请发邮件给我(Heinz Herzog)至 :
contact@chess-results.com (请使用英语或德语)

协会选择    ECU Logo

比赛选择

排序是根据

序号比赛协会国旗最近更新
1AUT STMK SUED 1819 2. KLASSE SUEDWEST AUT
1 分钟
2Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 07 Feminino - Etapa Dama BRA
1 分钟
32-й этап детского Гран-При г.о. Мытищи 2018/19. Любительская лига (РШФ<1400). 20-28.10.2018 г. RUS
1 分钟
4Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 07 Masculino - Etapa Dama BRA
2 分钟
526. Challengers GER
2 分钟
6 2nd Falavarjan Rapid Tournement Mehr 1397 IRI
3 分钟
75° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2018 ARG
4 分钟
8II Open Rapidas Alhaurin de la Torre ESP
4 分钟
93. Kaltern-Trophy 2018 Open A Elo ≥ 1800 ITA
4 分钟
101° IRT Sub 2200 Ciudad de BAHIA BLANCA - 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANO 2018 ARG
5 分钟
11Semana de Ciencia y Tecnología "CONCURSO DE AJEDREZ" Categoría Preparatoria MEX
5 分钟
12Semana de Ciencia y Tecnología "CONCURSO DE AJEDREZ" Categoría Primaria MEX
5 分钟
132-й этап детского Гран-При г.о. Мытищи 2018/19. Спортивная лига (РШФ 1400+). 20-28.10.2018 г. RUS
6 分钟
14Bitcoin Romania Chess Open - Turneul A - Open - 20-21 Oct. 2018 ROU
6 分钟
15ZŠS Brzopotezni turnir 25 2018 CRO
7 分钟
16Bitcoin Romania Chess Open - Turneul C - U10 - 20-21 Oct. 2018 ROU
7 分钟
17Bitcoin Romania Chess Open - Turneul D - U08 - 20-21 Oct. 2018 ROU
7 分钟
18Brzopotezni turnir Radnicki (10 min) SRB
8 分钟
192018 M.Kemal Deniz Minikler Satranç Turnuvası ZZZ
10 分钟
20"Субботний рапид в Этюде", 20 октября 2018г.,17:00, 7000 руб. ШШ "Этюд", г. Москва, ул. Римского-Корсакова, д.10 (+7 499 903-68-21) RUS
11 分钟
21Festival Juan Martinez Sola 2018. Información web oficial ESP
11 分钟
22Mark Center Autumn 2018 B ISR
12 分钟
232nd Ekam Fide Rapid Rating Chess Tournament 2018, 24 & 25th Nov, Event Code 201382/MAH(R)/2018 , Cont.-Gurujit Singh 7972393377 , IND
12 分钟
241st Ekam Fide Blitz Rating Chess Tournament 2018, 25th Nov, Event Code 201381/MAH(B)/2018 , Cont.-Gurujit Singh7972393377 IND
13 分钟
25Областной турнир "Шахматная семья" в 2018 году RUS
13 分钟
26Praha - 67. PORG Open B CZE
14 分钟
27FINAL NACIONAL IND DAMAS CHI
18 分钟
28Blitz during 40th Chess Festival Citta di Arco ITA
19 分钟
29IRT Homs/Xeque Mate BRA
20 分钟
30Осень на Петроградской стороне - 2018 RUS
22 分钟
31Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 09 Feminino - Etapa Dama BRA
22 分钟
32Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 09 Masculino - Etapa Dama BRA
23 分钟
33Фестиваль "Золотая осень"-2018. 2 группа RUS
24 分钟
34Cupa Constanţa, ediţia I-a ROU
24 分钟
35Фестиваль "Золотая осень"-2018. 8 группа RUS
25 分钟
36Фестиваль "Золотая осень"-2018. 7 группа RUS
26 分钟
37XVI. Art Pub Cup Fide U1600 (2018. november 2-4.) HUN
26 分钟
38Фестиваль "Золотая осень"-2018. 6 группа RUS
27 分钟
39XVIII Copa de Ajedrez por equipos "Diputacion de Alicante" ESP
27 分钟
40Praha - 67. PORG Open A CZE
27 分钟
41Фестиваль "Золотая осень"-2018. 5 группа RUS
28 分钟
42V Memorial Edward Troutman - ALEX 2018 BRA
28 分钟
43Фестиваль "Золотая осень"-2018. 4 группа RUS
29 分钟
44Фестиваль "Золотая осень"-2018. 3 группа RUS
30 分钟
45Фестиваль "Золотая осень"-2018. 1 группа RUS
31 分钟
46Stockholms Schacksällskap KM 3/2 SWE
31 分钟
47Qadınlar arasında Bakı çempionati 2018 AZE
31 分钟
48Juhasz Karoly Memorial 2018 (A) HUN
35 分钟
49Trenera Jāņa Mileikas 8. Starptautiskā piemiņas šaha diena, B turnīrs LAT
36 分钟
5027o OPEN ΤΟΥΡΝΟΥΑ Σ.Ο. ΠΕΡΙΣΤΕΡΙΟΥ - κάθε Τρίτη - έναρξη 18/9 GRE
36 分钟