Herzlich willkommen beim internationalen Schachturnier-Ergebnis-Server

Chess-Results.com ist ein leistungsstarker und dezidierter Server nur für Schachergebnisse.

Das Turnierarchiv von chess-results.com enthält bald 295.000 Turniere aus aller Welt, von Schacholympiaden, Europameisterschaften bis zu Vereinsturnieren. Ermöglicht wird dies durch das Programm Swiss-Manager, einem Adminstratonsprogramm für Schachturniere, das sehr eng mit chess-results.com zusammenarbeitet.

Turniersuche

Hier können Sie nach einem Turnier suchen und sich das Endergebnis, die einzelnen Runden usw. ansehen.

Spielersuche

Hier können Sie für einen Spieler feststellen bei welchen Turnieren er mitgespielt hat und sich alle Details vom Spieler und von den Turnieren anzeigen lassen.

Partiesuche

Hier können Sie Partien suchen, online nachspielen oder im PGN-Format herunterladen.

Die 43. Schach-Olympiade Batumi kommt bald

Hier alle angemeldeten Teams. (Stand 16.9.2018)

Gerade laufende Turniere bzw. Turniere mit Berichten

14.09 - 23.09 Grazer Stadtmeisterschaft 2018 - Gruppe A

Turnierauswahl

Sortierung nach

Nr.TurnierbezeichnungFEDFlaggeLast update
1XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup C CAT
1 Minuten
2Lighthouse Inter Schools Chess Tournament Under 12 KEN
1 Minuten
3XIX. DUBRAVSKY hodovy turnaj 2018 SVK
2 Minuten
4XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup B Code 198869 CAT
2 Minuten
565th Hampstead: Under 2200 Section - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS ENG
3 Minuten
665th Hampstead: Under 1900 Section - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS ENG
3 Minuten
7QCC CUP České Budějovice 2018 CZE
3 Minuten
8Lighthouse Inter Schools Chess Tournament Under 10 KEN
4 Minuten
9Второй открытый рейтиноговый турнир выходного дня по шахматам Барнаульская лига RUS
5 Minuten
10Lighthouse Inter Schools Chess Tournament Under 8 KEN
5 Minuten
11N C CHUMMAR MEMORIAL BELOW 1600 FIDE RATED CHESS TOURNAMENT 21/9/18 TO 23/9/18. IND
6 Minuten
12Ikmēneša Tempo turnīrs "Rēzekne-2018", 9.posms LAT
7 Minuten
13Cupa de Toamna editia V sub 8 ani CIV < 1050 22-23.09.2018 ROU
9 Minuten
14Cupa de Toamna editia V sub 10 ani CIV < 1050 22-23.09.2018 ROU
9 Minuten
15BALIKESİR SATRANÇ KULÜBÜ 1.SATRANÇ TURNUVASI TUR
10 Minuten
16Indonesia 2018 Asian Para Games - P1 Men Standard ZIM
10 Minuten
17Фінал Чемпіонату Івано-Франківської області 2018 року Класика Юнаки та дівчата віком до 12 років (2007 р. н. та мол.) UKR
11 Minuten
18Cupa Viitorii Campioni - Turneul B - Sah Rapid incepatori fete ROU
11 Minuten
19Cupa Viitorii Campioni - Turneul A - Sah Rapid incepatori baieti ROU
12 Minuten
20Prix Provincial de Ajedrez 7ma Fecha - San Vicente - Cat. Libres ARG
13 Minuten
21Prix Provincial de Ajedrez 7ma Fecha - San Vicente - Cat. Sub18 ARG
14 Minuten
22Prix Provincial de Ajedrez 7ma Fecha - San Vicente - Cat. Sub15 ARG
14 Minuten
23Prix Provincial de Ajedrez 7ma Fecha - San Vicente - Cat. Sub12 ARG
15 Minuten
24MUĞLA İLKÖĞRETİM HAFTASI SATRANÇ TURNUVASI C KATEGORİSİ TUR
16 Minuten
25Athens Challenge Autumn 2018 Under 1600 - Έναρξη Κυριακή 23/9, Ώρα 18:00 GRE
18 Minuten
26CUPA DE TOAMNA, BUZAU, 23 SEPTEMBRIE, INCEPATORI ROU
18 Minuten
27DSO Aurangabad Division Chess Under 14 Girls IND
21 Minuten
28Детский Кубок Пермского края - Рапид 01 этап 22-09-2018 23-09-2018 RUS
22 Minuten
2920. ročník Memoriálu Čeňka Honsy CZE
23 Minuten
305to Torneo Clasificatorio Abierto - Club de Ajedrez Luz y Fuerza ARG
24 Minuten
311st Valliammai Memorial District Chess Tournament 2018 - Overall List - For Corrections Contact Meena - 7305331118 - ROUND 1 STARTS @ 4PM IND
24 Minuten
32CUPA DE TOAMNA, BUZAU, 23 SEPTEMBRIE 2018 ROU
25 Minuten
335to Torneo Clasificatorio Aficionados - Club de Ajedrez Luz y Fuerza ARG
25 Minuten
34NÖ Weinviertel 3.Klasse 2018/19 AUT
25 Minuten
352018青岛市国际象棋个人锦标赛 女子组 CHN
26 Minuten
36Kejuaraan Catur Non Master Bulanan 22 Sept 2018 Dhara24FC INA
26 Minuten
37CUPA DE TOAMNA, BUZAU, 23 SEPTEMBRIE 2018, SUB 14 ANI ROU
27 Minuten
38Tunament Catur Cepat Tingkat SD/MI MORO 2018 Kategori : Kelas 4 - 6 Putri INA
27 Minuten
39CUPA DE TOAMNA, BUZAU, 23 SEPTEMBRIE 2018, SUB 10 ANI ROU
27 Minuten
40CUPA DE TOAMNA, BUZAU, 23 SEPTEMBRIE 2018, SUB 8 ANI ROU
27 Minuten
41ΦΘΙΝΟΠΩΡΙΝΟ ΤΟΥΡΝΟΥΑ CHESS SQUARE(ΜΟΝΟ ΣΑΒΒΑΤΑ) GRE
29 Minuten
42Командный турнир среди детских коллективов памяти Л.В.Семёнова. Полуфинал. RUS
29 Minuten
43ΠΑΙΔΙΚΟ-ΝΕΑΝΙΚΟ RAPID CHESS SQUARE GRAND PRIX ΚΥΡΙΑΚΗ 23-09-2018 GRE
29 Minuten
44Tunament Catur Cepat Tingkat SD/MI MORO 2018 Kategori : Kelas 1 - 3 Putra INA
32 Minuten
4511th Inter Rapid Thessaloniki 2018-13th Greek Individual Championship 2018 GRE
32 Minuten
4611th Inter Blitz Thessaloniki 2018-6th Greek Individual Championship 2018 GRE
32 Minuten
47LIONS CLUB - SRI GURU RAJA SCHOOL OPEN STATE CHESS TOURNAMENT IND
32 Minuten
48Tunament Catur Cepat Tingkat SD/MI MORO 2018 Kategori : Kelas 1 - 3 Putri INA
34 Minuten
49NÖ Weinviertel 1.Klasse 2018/19 AUT
34 Minuten
50Маэстро, сентябрь 2018. Юношеские разряды RUS
35 Minuten