Herzlich willkommen beim internationalen Schachturnier-Ergebnis-Server

Chess-Results.com ist ein leistungsstarker und dezidierter Server nur für Schachergebnisse.

Das Turnierarchiv von chess-results.com enthält bald 305.000 Turniere aus aller Welt, von Schacholympiaden, Europameisterschaften bis zu Vereinsturnieren. Ermöglicht wird dies durch das Programm Swiss-Manager, einem Adminstratonsprogramm für Schachturniere, das sehr eng mit chess-results.com zusammenarbeitet.

Turniersuche

Hier können Sie nach einem Turnier suchen und sich das Endergebnis, die einzelnen Runden usw. ansehen.

Spielersuche

Hier können Sie für einen Spieler feststellen bei welchen Turnieren er mitgespielt hat und sich alle Details vom Spieler und von den Turnieren anzeigen lassen.

Partiesuche

Hier können Sie Partien suchen, online nachspielen oder im PGN-Format herunterladen.

Kontakt

Für Fragen, Vorschläge und Kritik schreiben Sie mir ( Heinz Herzog ) bitte eine E-Mail an :
contact@chess-results.com (Bitte in Englisch oder Deutsch)

Turnierauswahl

Sortierung nach

Nr.TurnierbezeichnungFEDFlaggeLast update
1QALA SAHMAT KLUBU TESNIFAT TURNIRI III DERECE. (18-20 noyabr 2018-ci il ) AZE
1 Minuten
2Чемпионат Сыктывкара по классическим шахматам RUS
2 Minuten
3Tehran Blitz 21 Aban 1397 U2000 IRI
2 Minuten
42nd Ekam Fide Rapid Rating Chess Tournament 2018, 24 & 25th Nov, Event Code 201382/MAH(R)/2018 , Cont.-Gurujit Singh 7972393377 , IND
2 Minuten
51st Ekam Fide Blitz Rating Chess Tournament 2018, 25th Nov, Event Code 201381/MAH(B)/2018 , Cont.-Gurujit Singh7972393377 IND
2 Minuten
6Krajský přebor Karlovy Vary 2018-2019 CZE
3 Minuten
7Finále MČR juniorek 2018 - kat. D18+D20 CZE
3 Minuten
8II TORNEO INTERNO "IV BIMESTRE" 1ERO AZUL PER
3 Minuten
92nd Hormozgan Standard Cup Memorial Mohammad sharifi 1397 (U1800) IRI
8 Minuten
10Subzonal 2.3.4 Colombia Femenino 2018 Campeonato Nacional de Ajedrez Mayores Femenino 2018 COL
9 Minuten
112018 ADIF Sub-10 Torneos Escolares de Ajedrez Alicante ESP
11 Minuten
12Alborz Shohada Modafe Haram (U2100) 1397 IRI
12 Minuten
13Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Campeonato Nacional de Ajedrez Mayores Absoluto 2018 COL
12 Minuten
14Гран-при "Ноябрьский Этюд" (Турнир 7) RUS
12 Minuten
15Runavík Open 2018 FAI
13 Minuten
16VIII Obert d'Escacs de Nadal del Guinardó 2018 B (202249) CAT
13 Minuten
17VIII Obert d'Escacs de Nadal del Guinardó 2018 A (202247) CAT
16 Minuten
18Polofinále MČR juniorů 2018 - kat. H18+H20 CZE
16 Minuten
19Stockholm Schackallskap 181204 Temablixt 5 min SWE
17 Minuten
20Командный турнир 12 ноября RUS
18 Minuten
21homayoon tofighi chess club IRI
18 Minuten
22ANGOLA LIVRE FEMININO 2018 ANG
19 Minuten
23Iran Semifinal Men Chess Championship 1397 IRI
19 Minuten
24SSF - Einzelmeisterschaft 2019 SUI
21 Minuten
25AĞ TOP ŞAHMAT KLUBU TƏSNİFAT TURNİRİ II DƏRƏCƏ 16-20 NOYABR 2018 10:00 da AZE
21 Minuten
26Chess Championship Disabled And Ministry of Health 2018 Mazadaran - sari IRI
22 Minuten
275th Jam Individual League(2018-2019) IRI
22 Minuten
28Cup for prizes IM J.Prizant 2018 Blitz RUS
23 Minuten
29Командный чемпионат РТ по шахматам RUS
23 Minuten
30ՆՀՏ 4-րդ կարգի որակավորման մրցաշար Բ խումբ/17:30 ARM
24 Minuten
31AĞ TOP ŞAHMAT KLUBU TƏSNİFAT TURNİRİ III DƏRƏCƏ 16-20 NOYABR 2018 15:30 da AZE
24 Minuten
32ՆՀՏ 4-րդ կարգի որակավորման մրցաշար Ա խումբ/16:00 ARM
25 Minuten
33Weihnachtsblitzschachopen 2018 AUT
25 Minuten
34AĞ TOP ŞAHMAT KLUBU TƏSNİFAT TURNİRİ IV DƏRƏCƏ 16-20 NOYABR 2018 14:00 da AZE
27 Minuten
35★★2nd Sri Ragavendra Open FIDE Rated Chess Tournament; ★November 15th -18th-2018 ★Contact@ 9444177703, 8610292372; ★easypaychess.com IND
27 Minuten
36Турнир 3-го юношеского разряда - Клуб им. Корчного RUS
28 Minuten
37Турнир 2-го юношеского разряда - Клуб им. Корчного RUS
28 Minuten
38Турнир 1-го юношеского разряда - Клуб им. Корчного RUS
28 Minuten
39Campeonato Nacional de Jovens Sub-20-Semi-Rápidas 2018/2019 POR
28 Minuten
40Campeonato Nacional de Jovens Sub-18-Semi-Rápidas 2018/2019 POR
29 Minuten
41Memorialul Mihail Breaz, Alba Iulia 11.11.2018 U8 ROU
29 Minuten
4212e Tournoi National des Challengers + 1600 MAR
30 Minuten
43Memorialul Mihail Breaz, Alba Iulia 11.11.2018 U12 ROU
30 Minuten
44IV MEMORIAL JAIME LÓPEZ ROMERO (ID:200391) ESP
36 Minuten
45Turnir mira CRO
36 Minuten
46FIRST SATURDAY GM NOVEMBER 2018 HUN
37 Minuten
47Campeonato Nacional de Jovens Sub-16-Semi-Rápidas 2018/2019 POR
39 Minuten
483. liga B1 2018/19 SVK
41 Minuten
49Second ICA Championship U18 2018 UAE
42 Minuten
50Bahrain Schools Open Chess Championship 2018 BRN
43 Minuten